С какой суммы взимается налог с продажи при продаже квартиры

• г. Новотроицк

В договоре купли - продажи квартиры указывается сумма покупки с которой платит налог продавец.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Нет, в договоре купли-продажи указывается цена, за которую Продавец продает квартиру Покупателю.

Что же касается налога, то если квартира находилась в собственности Продавца более трех лет, то налог не платится. если менее, то налог в размере 13 процентов платится с суммы, превышающей 1 млн. рублей.

С уважением,

Харченко О.В.