Торги в школе что это

• г. Санкт-Петербург

Могут ли дети в школе торговать своими вещами? Если нет, как ребятам объяснить что это делать нельзя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Екатерина. Объяснить это ребятам нужно русским языком. Не обязательно досконально объяснять, почему нельзя, просто в школе этого делать не разрешено

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, ничего детям объяснять не нужно, вызывайте их родителей и объясняйте, они законные представители своих детей, пусть они и разбираются с ними. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Пригласите на беседу родителей. Если в локальных актах школы предусмотрен запрет на торговлю, то ознакомьте. Если в настоящее время не прописано, внесите изменения.

Спросить
Пожаловаться

Мы выпускаем развивающую продукцию для младших школьников. Её авторы и разработчики - ведущие педагоги и методисты. Она прошла экспертизу педагогического экспертного совета и была одобрена. Наша продукция способствует развитию смекалки и важных навыков таких как коммуникативные, социально - экономические и др. При реализации продукции через торговлю цена на нашу продукцию увеличивается минимум в 2 раза. Вопрос: можно ли торговать такой продукцией непосредственно родителям в школах по ценам издательства?, и какой для этого порядок существует?

Несёт ли школа ответсвенность за украденные вещи.

Пришёл в школу на родительское собрание. Услышал мат со стороны школьника 6-7 класса. Хотел сделать замечание, но мне сказали, что разговаривать и делать замечания чужим детям я не имею право. Только могу пожаловаться учителю. Вопрос: есть ли реальное Федеральное законодательство, запрещающее мне это делать или это отговорки учителей, что бы мы не влезали в процесс воспитания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение