Шанс доказать, что мои алименты справедливы - бывшая жена обвиняет нынешнюю супругу в мошенничестве

• г. Иркутск

Плачу алименты на 2 семьи решил приравнять размер выплат, но бывшая жена написала заявление на нынешнюю супругу, якобы она мошенническими действиями пытается отнять деньги у ребенка. Есть ли шанс доказать что это не так?

Ответы на вопрос (1):

Иван, добрый день!

Изначально бремя доказательства лежит на утверждающем, так что само заявление изначально должно быть подкреплено доказательствами, иначе его рассматривать не станут. Но даже если оно будет принято, достаточно будет Ваших слов, что написанное не соответствует действительности.