Шанс доказать, что мои алименты справедливы - бывшая жена обвиняет нынешнюю супругу в мошенничестве

• г. Иркутск

Плачу алименты на 2 семьи решил приравнять размер выплат, но бывшая жена написала заявление на нынешнюю супругу, якобы она мошенническими действиями пытается отнять деньги у ребенка. Есть ли шанс доказать что это не так?

Ответы на вопрос (1):

Иван, добрый день!

Изначально бремя доказательства лежит на утверждающем, так что само заявление изначально должно быть подкреплено доказательствами, иначе его рассматривать не станут. Но даже если оно будет принято, достаточно будет Ваших слов, что написанное не соответствует действительности.

Спросить
Пожаловаться

Я исправно плачу ребенку алименты, ребенок проживает с дедушкой и бабушкой, так как бывшая супруга написала доверенность на вывоз ребенка, алименты плачу исправно бывшей супруге, которая оговаривает меня что я за деньги продал дитя. Я знаю, что это не так, но эти сплетни доставляют мне неудобства, городок маленький и сплетни быстро расходятся. Я свои обязанности выполняю исправно. Но это не по-человечески же?

Скажите, если супруги развелись, имея несовершеннолетнего ребенка, при этом договорились устно, что алименты будут выплачиваться супругом в размере 5 тысяч рублей в месяц, супруг каждый месяц передает эту денежную сумму бывшей супруге, в браке не состоят 3 года, может ли бывшая супруга, подать на алименты, сказав, что не получала ни каких денег, и как доказать суду, что деньги передавались?

Моя жена инвалид детства (2 гр) каким образом она и как правильно это сделать она может подать на алименты на свое содержание? Есть бывшая супруга имеем общего ребенка ребенку 2 года. До трех лет должен содержать и бывшую супругу. Она постоянно угрожает приставами и жалобами, дошло до того, что и на пристава написала жалобу. Ребенку плачу все вовремя (перечисляют с работы 8000 р)

Моя бывшая жена создаёт новую страницу в одноклассников, поставила мою фотографию и написала что я злостный не плательщик алиментов, вор,был уволен по статье, это совершенно не так я в жизни не воровал, алименты плачу через приставов, по статье не был уволен, вот так вот она меня достает и мою нынешнюю жену.

Муж с женой в разводе, на алименты жена не подает. Муж ежемесячно перечисляет деньги на карту бывшей жены для ребенка. Если бывшая супруга подаст через 3 года (а она подаст) в суд, бывшему супругу придется выплатить всю сумму за эти годы. Как обезопасить себя и доказать, что перечисления были каждый месяц. На мировое соглашение бывшая супруга не идет!

У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок, живёт со мной, супруги нет.

От первого брака есть два ребенка на которых я плачу алименты. Бывшая супруга при этом вышла замуж.

Могу ли я основании всего это, что воспитываю ребенка один и бывшая жена замужем, снизить или совсем отменить алименты?

Первой жене плачу алименты на усыновленного ребенка. И плачу алименты своему ребёнку установил отцовство. С матерью своего ребёнка в браке не был. первая бывшая жена вышла замуж. Се йа час плачу 33%.есть ли основания пересмотреть выплаты на усыновленного ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена написала заявление в прокуратуру, якобы я не плачу алименты. Можно ли ее привлечь к уголовной ответственности.

Моя бывшая жена обманом заставила отказаться от сына якобы она откажется от алиментов ребёнка забрала а алименты так и плачу, на вопрос говорит что этого не было. Помогите доказать и как доказать её слава. Если нет смогу ли я востоновить отцовство.

Если бывшая супруга получает алименты в размере 33% а нынешнею подала на 25% на третьего получается ребёнка, сумма в цифрах у бывшей супруги станет меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение