Постройку для птицы напротив нашего строящегося дома.

• г. Ростов-на-Дону

В 16 году получили разрешение на строительство, начали строиться, отступив 4 метра от соседей, но в этом году (17) соседи начали строить хоз. постройку для птицы напротив нашего строящегося дома. Отступив от забора метр. Это правомерно? Что делать?

У меня такая проблемма: построил пристрой к дому. От соседского забора отступил 1 метр. Потом узнал что от жилого дома до забора должно быть 3 метра. А на расстоянии метра можно строить только хоз постройки. Какие неприятности у меня могут быть? Можно ли оформить этот пристрой как какую-нибудь хоз. постройку (например мастерскую).

Участки под индивидуальное жилищное строительство. Сосед начал строить баню, отступив от моего забора 1 метр, от моего дома, соответственно, 3 метра. Куда обратиться, чтобы он прекратил строительство?

Соседи 2 года назад построили дом отступив 2 метра от моего зобора. В этом году пристраивают к этому дому ещё что-то отступив по их словам метр от эабора законов ли это.

Что делать если сосед построил дом отступил от забора 1,метр и не брал никаких разрешений на строительство, а у меня от забора до моего фундамента 8,4 метра и мне не дают разрешение на строительство могу ли я построить дом без разрешения и чем это грозит мне,

Соседи начали строительство нового дома, при этом не соблюдено отступление 1 метра от чужого участка, также в проекте дома 4 окна выходят в чужой двор при этом но какого забора нет, что возможно сделать чтоб повлиять на соседей чтоб отступили 1 метр от начала своего участка при начале строительства,

Сосед строит баню в 3 х метрах от моего забора, напротив моего жилого дома и в метре от своего деревянного дома, от дороги 4 метра. Как остановить это строительство?

Сосед начал строительство 2-х этажного дома, отступив 1 метр от границы нашего забора. Что делать? Он должен был спросить разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируется строительство жилого дома на участке где уже есть дом. Допустимый процент застройки на участке 40%. Для получения разрешения на строительство указаны размеры дома при котором процент не будет превышать допустимый, а также блокированная постройка к соседнему участку, на котором по меже хоз. постройки. Разрешение от соседей есть. Можно ли построить дом больше и отступив 1 метр для обслуживания своей стены (3 метра по норме) и как это потом узаконить.

Живём в коттеджном посёлке. Построили деревянную баню в 2 этажа отступив 1 метр от соседнего забора. До дома соседей и нашего (оба из кирпича 8 метров). Соседи утверждают, что от забора нужно отступит было 3 метра. Помогите разобраться пжст.

Я приобрела участок. С одной стороны он граничит с участком, который имеет капитальный забор из мет. проф. Настила высотой около 2.5 метров, и кроме того, частью этого забора является бетонная хоз. постройка соседа. Т.е. по факту, он не отступил ни одного метра от забора и возвел строение выше 3 х метров. Особых претензий к забору и строению не имею, но могу ли я строить дом (точнее дом с гаражом), отступив от соседа лишь 1 метр? Именно гараж будет в одном метре от этого забора, а смежный с гаражом дом, в 3 х метрах от забора. Нарушу ли я СНиПы? И в случае жалобы соседа, могу ли я подать в суд на снос его строения, построенного до моего приобретения участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение