Назначено слушание по апелляционной жалобе. Обязательно ли везти потерпевшего на суд если он тоже писал эпиляцию в нашу пользу.

• г. Хабаровск

Назначено слушание по апиляционной жалобе. Обязательно ли везти потерпевшего на суд если он тоже писал апиляцию в нашу польшэзу.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, не обязательно, но в ваших интересах конечно же желательно чтобы он прибыл в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Участие в суде апелляционной инстанции это не обязанность потерпевшего, а его право, являться ли на судебное заседание решает сам потерпевший.

Спросить
Пожаловаться

В районном суде было приостановлено слушание по существу в связи с назначением судебной медико - социальной экспертизы, без оплаты этой экспертизы по ходатайству ответчика. На определение суда об приостановке слушания нами подана частная жалоба, где мы просим отменить определение суда первой инстанции в связи с назначением не законной экспертизы. Суд первой инстанции получил вовремя частную жалобу, два месяца она провалялась в суде первой инстанции, 17 февраля мы получили уведомление, что наша жалоба ушла в областной суд с приложением в 1 томе, хотя дело у нас в двух томах - 1 том где находиться и исковое заявление, и документы с доказательствами, указанными в частной жалобе судья не отправила в областной суд. На 27 февраля нас вызвали в суд, где судья возобновила слушание по делу и именно по номеру дела, которое в тот момент находилось в областном суде и областным судом по этому делу назначено слушание на 12 марта. В начале слушания судья заявила, что экспертизу она уже провела и теперь слушание возобновляется по этому делу. Мы заявили ей отвод и подали заявление, что мы покидаем зал судебного заседания ввиду не получения определений об возобновлении слушания, заключения экспертизы. И у меня такой вопрос законное ли проведение экспертизы после приостановке дела и подачи частной жалобы где одной из причин обжалования является не законная экспертиза. И законно ли возобновление слушания если у истца назначено в областном суде слушание по частной жалобе, и определения он не получил о возобновлении слушания? С уважением Боярчук Ж. В.

Прошу внести ясность, через несколько дней назначено предварительное слушание по разводу, через 2 недели после него должно пройти само слушание. Правильно ли я понимаю, что если уже назначены даты этих 2 событий, в том числе первого слушания, то срок на примирение нам давать не будут? Т.е. нас разведут уже на первом слушании и ничего с этим поделать нельзя? Развод по инициативе мужа, без моего согласия, детей нет, имущественных споров тоже нет.

Мне по-моему ходатайству об исключении доказательств назначено предварительное слушание по уг.делу, могу ли я на слушании подать жалобу о действии (бездействии) дознавателя при возбуждении и расследовании уг.дела, будет ли она рассмотрена на предварительном слушании или для рассмотрения жалобы будет назначено другое заседание?

Я сдала 02.05.2017 г кассационную жалобу в Верховный суд РФ, прошло больше месяца, как мне узнать на когда назначено слушание и назначено вообще информации нет, Могут меня не известить о слушании?

Жалоба на постановление об адм. нарушении была подана в суд в 10 дневный срок. Суд возвратил жалобу отметив, что в случае предоставления доп. документов можно повторно обратиться в суд с данной жалобой не указав при этом срок предоставления. Я подала заявление на возобновление дела с приложение доп. документов и приложила жалобу, но подписала ее новым числом. Судебное слушание назначено на 5 сент. Могут ли мне в судебной слушании отказать в жалобе т.к. я просрочила срок подачи жалобы или нужно подать ходатайство о продлении срока подачи жалобы? С уважением, Ирина.

В районном суде был рассмотрен иск по реальному разделу в натуре жилого дома и земельного участка. Подана кассационная жалоба, В судебном решении не были отражены вопросы, которые были изложены в исковом заявлении, поэтому было дополнительное дополнительное решение суда. На дополнительное решение суда была подана кассационная жалоба,, Теперь назначен день случания кассационных жалоб в областном суде. 14 мая Прав ли судья объединив 2 жалобы в одно слушание. И могу ли я подать дополнительную кассационную жалобу, и куда.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дополнение к апелляционной жалобе.

Я без получения мотивировочного решения суда направил апелляцию через районный суд, оплатив госпошлину и отправил копию Истцу, жалоба была принята и назначено слушание в Мосгорсуде, замечания по моей жалобе Истец направил через районный суд 16 апреля. Его я не получал, а получил от суда полное решение 17 апреля 2021, могу ли в процессе слушания в Мосгорсуде представить дополнение к апелляции непосредственно а не через районный суд, слушание назначено на 23 апреля 2021, копию дополнения я послал Истцу по майл, надо ли еще раз оплачивать госпошлину.

По надзорной жалобе назначено судебное слушание. До этого кассационные и аппеляцион. Жалобы были отклонены и приговор остался в силе.

Обязан ли потерпевший являться в суд в надзорной инстанции? Какова процедура суда президиума городского суда? Если назначено слушание, значит уже неглассно принято решение отменить все предыдущие решения? Нужно будет снова давать показания потерпевшему?

Перед началом судебного заседания можно подавать заявления судье, отводы, жалобы. Правильно? А если будет назначено предварительное слушание? Подаются заявления на предварительном слушании? Или после? Как просить о предварительном слушании дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение