Планирую подать заявление в суд на установление отцовства и алименты, но отец ребенка угрожает забрать его. Что делать?

• г. Ижевск

Ребенку 7 месяцев. Отец ребенка никогда не виделся с малышом и со мной на контакт не шел. Я собираюсь подать заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов. Он узнал об этом и стал говорить, что после установления отцовства заберет ребенка к себе. Может ли он это сделать или просто пугает? Я не пью, не курю, все свое время провожу дома с ребенком. Живу у родителей и они нас обеспечивают. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Он вас просто запугивает, Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Вам не стоит беспокоится об изъятии ребенка у матери, так как вопрос с кем из родителей оставлять ребенка решает суд. Удачи.