Планирую подать заявление в суд на установление отцовства и алименты, но отец ребенка угрожает забрать его. Что делать?

• г. Ижевск

Ребенку 7 месяцев. Отец ребенка никогда не виделся с малышом и со мной на контакт не шел. Я собираюсь подать заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов. Он узнал об этом и стал говорить, что после установления отцовства заберет ребенка к себе. Может ли он это сделать или просто пугает? Я не пью, не курю, все свое время провожу дома с ребенком. Живу у родителей и они нас обеспечивают. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Он вас просто запугивает, Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Вам не стоит беспокоится об изъятии ребенка у матери, так как вопрос с кем из родителей оставлять ребенка решает суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, собираюсь подать на установление отцовства. Ребенку 4 года. Отец все это время не помогал и не общался с ребенком. Может ли он после пустановления отцовства запретить выезд ребенка за границу, в том числе по шенгенской визе?

Отец ребенка, гражданин таджикистана, бросил меня беременную и уехал на родину жениться. С ребенком не виделся и материально не помогал, хочет подать в суд на установление отцовства, отцом ребенка признал себя законный муж, может ли биологический отец что то сделать, настоять на встречах с ребенком или на экспертизе по установлению отцовства?

Я одинокая мама, воспитываю ребенка девяти лет, думаю подать иск об установлении отцовства, с отцом ребенка находились в гражданском браке. От родственников узнала, что у отца ребенка крайне плохое состояние здоровья из-за алкоголизма, отказывают даже в госпитализации. И мне посоветовали установить отцовство и подать на алименты, пока он еще жив, т.к. после смерти это будет сделать труднее. При согласии отца ребенка установление отцовства происходит через суд? Какие документы требуются для установления отцовства? На какой размер алиментов я могу расчитывать, если у отца ребенка нет официального трудоустройства? После смерти отца ребенка буду ли я получать на ребенка пособие по утрате кормильца? Какие права у отца ребенка появятся после установления отцовства?

Ситуация следующая - с матерью ребенка в браке не состоял, при рождении ребенка она его зарегистрировала сама без моего заявления на установления отцовства. Ребенку сейчас 10 лет. Мать ребенка подала заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов. В процессе рассмотрения дела я признал отцовство, судья предложила нам сходить в Загс и подать совместное заявление об установлении отцовства, что и было сделано нами. Суть вопроса - с какой даты будут присуждены алименты, с даты подачи искового заявления или с даты выдачи свидетельства об установлении отцовства?

Я одинокая мама, хочу подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов. Был гражданский брак. Какая фамилия будет у ребенка после установления отцовства? Смогу ли я бесприпятственно потом выезжать с ребенком за границу? Какие права будет иметь на ребенка отец если он до этого не виделся с ребенком и не платил алименты? Правда ли что с отца взыщут алименты за 3 предыдущих года с момента обращения в суд, и он должен будет их выплатить? Ребенку 3 года. Спасибо.

Хочу для себя сделать тест на отцовство. Может ли отец после установления отцовства через суд зделать что бы он виделся с ребёнком. По документам я мать одиночка.

Отец в свидетельстве у ребенка не указан. Я хочу подать на алименты, обязательно делать установление отцовства? Возможна выплата алиментов без установления? Если установление отцовства все же будет, смогу ли я вывезти ребенка за границу без его разрешения? И что может быть если я с ребенком уеду жить в другой город и отец не сможет видеться с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по удержанию алиментов с отца ребенка. В заявлении в суд было сказано о установлении отцовства с последующим удержанием алиментов. С какого времени ребенку будут отчисляться алименты: с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства? Спасибо.

Хочу подать в суд на установление отцовства, могу ли я оставить свою фамилию ребенку или после установления отцовства дается фамилия отца? Если можно оставить свою, то как правильно сформулировать это в исковом заявлении? Просто нужно будет менять все документы малышу, а отец не имеет никакого желания всем этим заниматься, но хочет, чтобы фамилия была его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение