Как снять заявление в полиции и избежать проблем с передвижением на авто?

• г. Владимир

Причинили ущерб авто, написал заявление в полицию по ст. 167 УК РФ (значительный ущерб), на следующий день возместили ущерб (оценку ущерба не делали). Как отозвать заявление или по быстрее "замять" дело. Смогу ли я передвигаться на авто без проблем в связи с заявлением?

Ответы на вопрос (4):

Если прошел столь малый срок, то, скорее всего, уголовное дело еще не возбуждено, а по заявлению проводится проверка по материалу КУСП. Если это так, то можете написать заявление, что не желаете привлекать виновного к ответственности, просите не возбуждать уголовное дело и проверку просите прекратить.

Добрый день, Иван! Скорее всего заявление на стадии проверки, узнайте кто осуществляет проверку по вашему обращению и обратитесь к нему с заявлением с просьбой не возбуждать уголовное дело и прекратить проверку по вашему заявлению. Какое решение будет принято - сказать не могу. Если авто находится в технически исправном состоянии, то оснований для неиспользования его у вас нет. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!