Ресурсоснабжающая организация отказывается пересчитать электроэнергию за последние три года без уведомления об изменении состава семьи

• г. Иркутск

Ресурсоснабжающая организация отказывается пересчитать электроэнергию за последние три года.. ссылаясь на то что их нужно было в течении пяти дней поставить в известность об изменении состава семьи.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, никто и ничего вам за 3 года не пересчитает и не обязан пересчитывать, только за последние 6 месяцев могут пересчитать. См. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 с изменениями. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Программа молодая семья-меня не законно выкинули с программы мотивируя возростом. Моему мужу уже 36 но я написала заявление на изменение состава семьи. Все было сделано в срок. Администрация как выяснилось подделала мое заявление на состав семьи изменив дату подачи и мотивируя тем что состав семьи прошел полный без именений. Что мне делать!

Здравствуйте!

Энергосбыт отказывается делать перерасчет по нормативу потребления с 2-х человек на одного (я выписалась из квартиры в январе 2017 года), ссылаясь на то, что были несвоевременно поданы данные об изменении количества проживающих.

Начисление происходит по нормативу, так как счетчик был "снят" Энергосбытом в декабре 2016 года в связи с низким классом точности.

Ссылаясь на пункт 34 Постановления Правительства №354 и обязанность потребителя информировать поставщика об изменении количества прописанных в течении 5 дней, как эти изменения произошли, Энергосбыт насчитывает потребление электроэнергии с момента предоставления справки о количестве прописанных.

Правомерен ли отказ Энергосбыта?

Ведь фактически электроэнергия не потреблялась двумя проживающими! И это подтверждено справкой, которую мы предоставили несвоевременно...

В декабре 2014 году сдан в эксплуатацию многоквартирный дом, застройщиком были установлены, но не опломбированы индивидуальные приборы учёта электроэнергии. В феврале 2015 был принять общедомовой прибор учёта электроэнергии. УК которую не кто не выбирал, под предлогом, что у неё договор с застройщиком, начисляет и собирает деньги за электроэнергию, в соответствии с показаниями ОДПУ. Пломбировать индивидуальный прибор учёта УК отказывается, т.к. она не ресурсоснабжающая организация. Ресурсоснабжающая организация отказывается, т.к. УК с ними договор не заключает. В администрации города дают официальный ответ, что индивидуальные приборы учёта будут опломбированы когда зарегистрируют права на квартиры ВСЕ собственники дома. Написал в энергоснабжающую организацию заявление с требованием опломбировать ИПУ ссылаясь на п. 81 (1) и 81 (2) Постановления правительства №354 - не ответа не привета, дата указанная мной пломбировки прошла. Как следует мне быть, отчитывать 15 рабочих дней и платить по показаниям прибора напрямую в энергоснабжающую организацию и уведомить УК, о вводе в эксплуатацию прибора учёта (правда не опломбированного, но в соответствиии с постановлением введенного в эксплуатацию) и УК не платить не копеечки?

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

Ресурсоснабжающая организация без предварительного уведомления прекратила подавать в дом горячую воду, а через три дня вода была подана. При этом размер оплаты за данный ресурс был не уменьшен, как это предусмотрено ст. 98 354 Правил. Ресурсоснабжающая организация пояснила, что изменение размера оплаты производится только пользователям тех помещений, где не установлены ИПУ. Прошу пояснить правомерность действия ресурсоснабжающей организации.

Вправе ли ресурсоснабжающая организация приостановить подачу электроэнергии в квартире при наличии задолженности по ОДН за электроэнергию. Задолженность по индивидуальному прибору учета отсутствует.

При обращении в энергосбыт с просьбой произвести перерасчёт потребляемой электроэнергии за последний год в связи с изменением в составе семьи, мне ответили, что перерасчет будет осуществлен только за последние 3 месяца, правомочны ли они? ведь исковая давность у нас имеет срок 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два года назад умер отец и в его доме никто не проживал. Однако плату за электроэнегрию начисляли и накопился долг. Ресурсоснабжающая организация направила через почту письмо о предупреждение что электроэнергию отключат. И почтальон отписалась, что она вручила адресату (умершему) письмо. Электроэнергию естественно отключили. Вопрос такой, на кого мне подавать в суд, о возмещении материального вреда (за подключение теперь нужно платить) и морального вреда, на почтальона, проявившего халатность или ресурсоснабжающую организацию?

Городская Общественная Спортивная Организация, нужно поменять юридический адрес, что бы его поменять, в Устав Общественной организации надо внести изменения. Вопрос? Какие произошли последние изменения в работе общественных организаций или где можно посмотреть.

У меня вопрос по ОДН за электроэнергию! Ресурсоснабжающая организация выставляет счета на оплату по нормативу (уже более 50% от от квартирного потребления), ссылаясь на то, что общедомовой счетчик не опломбирован. УК со всеми вопросами отправляет в ресусоснабжающую организацию. Круг замкнулся. Как быть Спасибо. Тамара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение