Вопрос - Как вернуть холодильник без ремонта после трех месяцев использования?

• г. Красноярск

Возможно ли вернуть холодильник, без ремонта? Срок использования после покупки три месяца, холодильник перестал охлаждать и в верхней части и в морозильной.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обращайтесь к продавцу с письменной претензией на основании ст. 18 зопп, как технически сложный товар холодильник должны забрать на диагностику, после чего примут решение. Всего доброго!

Здравствуйте, Людмила. Вам необходимо направить претензию в магазин, Холодильник необходимо будет отвезти для проведения экспертизы (до 45 дней). В случае выявления поломки не по Вашей вине (заводской брак), Вам обязаны будут предоставить либо новый товар, либо возвратить денежные средства. Если откажут, смело обращайтесь в суд.

Добрый вечер Людмила. Сначала Вам необходимо обратиться с заявлением о возврате денежных средств к Продавцу. Продавец примет холодильник для проверки качества и установления причин возникновения недостатков в товаре. Если причина будет - заводской брак, то Вам вернут деньги. В случае несогласия с решением Продавца, Вы вправе направить в адрес Продавца претензию, если будет игнорировать или откажет в претензии обращайтесь в суд. Подробности в личку.