Вопрос - Как вернуть холодильник без ремонта после трех месяцев использования?

• г. Красноярск

Возможно ли вернуть холодильник, без ремонта? Срок использования после покупки три месяца, холодильник перестал охлаждать и в верхней части и в морозильной.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обращайтесь к продавцу с письменной претензией на основании ст. 18 зопп, как технически сложный товар холодильник должны забрать на диагностику, после чего примут решение. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила. Вам необходимо направить претензию в магазин, Холодильник необходимо будет отвезти для проведения экспертизы (до 45 дней). В случае выявления поломки не по Вашей вине (заводской брак), Вам обязаны будут предоставить либо новый товар, либо возвратить денежные средства. Если откажут, смело обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Людмила. Сначала Вам необходимо обратиться с заявлением о возврате денежных средств к Продавцу. Продавец примет холодильник для проверки качества и установления причин возникновения недостатков в товаре. Если причина будет - заводской брак, то Вам вернут деньги. В случае несогласия с решением Продавца, Вы вправе направить в адрес Продавца претензию, если будет игнорировать или откажет в претензии обращайтесь в суд. Подробности в личку.

Спросить
Пожаловаться

Холодильник куплен 3.01.15 г. Неделю назад перестал охлаждать. Вчера был мастер по ремонту от ГС, сказал нужно менять компрессор. Я так понимаю, это самая важная деталь в холодильнике. Имеем мы право потребовать обмен холодильника или имеем право только на ремонт? И где гарантия, что через месяц этот компрессор тоже не сломается, мне сказали гарантию на детали нет.. и в какой срок нам должны отремонтировать холодильник? Тк мастером сроки указаны не были...

Купил двухкамерный холодильник Samsung с морозильной камерой внизу. Холодильник доставили и установили грузчики магазина. При приёмке внешних повреждений не обнаружил. После промывки холодильника включил для проверки без загрузки продуктов на 3-е суток. После того как холодильник вошёл в установленный температурный режим на дверце морозильной камеры появились три точечные вмятины различной глубины. Могу ли я предъявить претензию магазину и потребовать замену двери или холодильника. В остальном к холодильнику претензий не имею.

Месяц назад пригласили на дом мастера по ремонту холодильника на негарантийный ремонт. Холодильник не охлаждал до нужной температуры. Мартер произвелм ремонт, заменил фильтр и заправил фрион, мы оплатили ему услугу наличными 3500 р., без чека. Через день холодильник опять перестал охлаждать. Мастер предположил другую причину поломки и сказал доплатить еще 3000 р. Получается мастер не устранил первую причину поломки. Вопрос: должны ли мы ему доплачивать еще за работу и возможно ли вернуть деньги за неустраненный дефект?

Купила холодильник 3 месяца назад. Он на гарантии сломался через три месяца. Обратилась к продавцу с целью ремонта или возврата денег. Деньги сказали вернуть нельзя. Холодильник сдали в ремонт по гарантии. Бумагу о сдаче холодильника мне предоставили, но его никто не ремонтирует. Просила предоставить другой холодильник на время ремонта. Мне отказали, сказав что у них нет такой услуги. Как вернуть деньги за холодильник? Поскольку без холодильника живу уже месяц.

Купила холодильник. Он черещ 4 месяца перестал охлаждать. Обратно не берут говорят ремонитруйте по гарантии. Что делать? Мнп зотелось бы вернуть.

11.10.2016 года обратилась в СЦ города Зеленограда по поводу ремонта холодильника Атлант. 27 октября приезжал мастер и сказал, что холодильнику должна быть замена шкафа и морозильной камеры. Холодильник до сих пор не отремонтирован. Периодически звоню туда, но результатов ноль. Могу ли я отказаться от ремонта и вернуть деньги? Холодильник находится на даче. С уважением Галина.

Через 1,5 месяца после покупки холодильника полетел мотор в морозильной камере. Хочу обмен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! В сервисном центре был произведен ремонт холодильника марки Whirlpool, после чего была дана гарантия на два месяца, но спустя один месяц холодильник снова перестал работать. Вправе ли я потребовать вернуть мне деньги? (Ремонт составил 11500 р.) Заранее спасибо.

После покупки холодильника, через 2 месяца выявился деффект двери морозильной камеры. Магазин забрал холодильник и отправил на завод изготовитель (со словс) Претензию передала в магазин 10 мая 2017 г. На сегодняшний день мне не дали ни какого ответа. Существуют ли конкретные сроки возврата денег.

У нас сломался холодильник через два месяца после покупки, гарантия три года. Скажите, обязаны ли нам предоставить другой холодильник на время гарантийного ремонта. Могу ли я требовать возврата денег, если нам откажут в предоставлении другого холодильника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение