Как оплатить газ в многоквартирном доме при отсутствии проживания - опыт отключения газа и возможные решения

• г. Казань

Как платить за газ в многоквартирном доме? Мы там прописаны 7 человек, но не живем, есть справки прописанных с места работы с другого города и договора найма жилья. Газовая служба в 2017 году эти справки не приняли и выставили счет на оплату за 4 месяца 3300 рублей, мы оплатили, нам еще в этот день отключили газ полностью, забрали краны газовой колонки и плиты.

Ответы на вопрос (1):

Газовая служба права в связи с ПП №1498 от 26.12.2016 г. справки об отсутствии не влияют на начисление платы за ресурсы. Газовики просто взяли количество прописанных умножили на норматив и выставили вам счет имеют полное право единственное что могу посоветовать поставить счетчик на газ это выйдет дешевле.