Как взыскать задолженность по алиментам, если бывший муж не исполняет исполнительный лист - советы и рекомендации

• г. Орёл

Скажите, что делать, если бывший муж не исполняет исполнительный лист по алиментам. Выплачивает не регулярно и не полными суммами. Долг около 50 тыс. Как взыскать? Приставы говорят, что сумма маленькая и ничего не делают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Обжалуйте бездействие приставов старшему судебному приставу или в суд. Даже за 100 рублей есть случаи ареста имущества по ИД.

Доброго времени суток.

Вы вправе обратиться с жалобой на бездействия судебного пристава-исполнителя на имя его непосредственного руководителя, на имя прокурора, а также на имя руководителя регионального управления ФССП.