Порядок начисления процентов по статье 395 ГК РФ на ранее взысканные деньги - момент решения суда или момент вступления в законную силу? Какие документы имеют значение?

• г. Абакан

Кто может подсказать: Проценты за пользование по ст.395 ГК РФ на уже ранее взысканные денежные средства начисляются с момента вынесения решения суда или с момента вступления в законную силу? И на какие документы делать ссылку? Заранее благодарю всех кто откликнется.

Ответы на вопрос (1):

Начисление процентов начинается со дня, когда присужденная судом сумма должна была быть уплачена должником и до даты фактической уплаты долга после решения суда.