Нужны изменения в госконтракте - стоимость услуг должна быть повышена до 1300 рублей

• г. Москва

Мы заключили госконтракт с бюджетным учреждением на сумму 400 тыс. Стоимость единицы услуги - 300 рублей. Кол-во услуг контрактом не определено. Сейчас выясняется, что стоимость единицы услуги мы не можем поставить ниже 1300 рублей. Но все услуги по госконтракту мы обязуемся выполнить. Как нам быть? Можно ли внести изменения в данный контракт, не попав в список недобросовестных поставщиков?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте Наталья.

Все зависит от условий самого гос. контракта, возможно выйти из данной ситуации и не расторгая данный гос. контракт.

Наталья, добрый день!

1. Согласно части 8 ст. 9 закона № 94-ФЗ устанавливается, что расторжение государственного или муниципального контракта допускается по соглашению сторон или решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством.

2. В случае расторжения государственного или муниципального контракта по решению суда в связи с существенным нарушением поставщиком (исполнителем, подрядчиком) государственных или муниципальных контрактов влечет для организации неблагоприятные последствия - включение в реестр недобросовестных поставщиков (ст. 19 ФЗ 94).

3. В Вашем государственном контракте возможно прописаны условия односторожженого расторжения контаркта по стороны, по в любом случае это через суд.

4. Увеличить цену контракта Вы не вправе.

Добрый день Наталья! изменение и расторжение гос.контракта по закону в одностороннем запрещено. Чтобы точно ответить на ваш вопрос необходимо изучить сам гос.контракт. Возможно в нем предусмотрены условия по гос.контракту. Если появятся вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.