Какие действия можно предпринять в случае составления протокола Ростехнадзором по 9.11 КоАП РФ и назначения рассмотрения на определенную дату?

• г. Якутск

Вопрос: Ростехнадзор в ходе проверки составил на нашу организацию протокол по 9.11 Коап РФ и назначил рассмотрение на 10.05.2017 года, какие можно предпринять действия.

Ответы на вопрос (2):

Готовьтесь к рассмотрению, если есть основания для того, чтобы не привлекали к ответственности, то оформите свои доводы в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Если есть какие-либо доказательства об освобождении от административной ответственности, то необходимо представить объяснения и документальное подтверждение отсутствия оснований. Также можно заявить ходатайство о применении ст. 2.9 КоАП об освобождении от ответственности по малозначительности. Необходимо обратить внимание, что протокол и постановление не может выносить одно и то же должностное лицо. Постановление можно оспорить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: наш сотрудник предоставил протокол из Ростехнадзора (аттестация специалистов в области промышленной безопасности). Мы сделали запрос в Ростехнадзор на проверку подлинности. Документ оказался поддельным. Ростехнадзор сообщил в МВД. Наша компания этот документ никак не использовала, только проверили, будут ли нам штрафы? Понесем ли мы ответственность?

Квк выписывается штраф ростехнадзором после проверки, сразу при аычвлении замечаний, или даеться время на исправление?

Мне пришла повестка из Гостехнадзора. Для составления протокола об административном правонарушении по статье 9.3 КоАП РФ от 13.11.2013 г.№1013 если в случае не явки протокол будет составлен в вашем отсутствии и передан в суд. вопрос-обязан ли я проходить тех. осмотор если трактор не эксплуатируется но налоги регулярно плачу?

Нарушение устранено до составления протокола об административном правонарушении.

Вопрос:

В ходе проведения плановой проверки предприятия по вопросам энергетики были выявлены нарушения, которые были устранены в ходе проверки. В связи с тем, что протокол об административном правонарушении составляется после оформления акта проверки, т.е. в последний день проверки, возможно ли привлечь предприятие к административной ответственности?

Ответ:

Устранение нарушений в период проверки до составления акта проверки и протокола об административном правонарушении не свидетельствует об отсутствии самого факта события административного правонарушения, является способом устранения нарушения законодательства и не может служить основанием для освобождения правонарушителя от административной ответственности.

Стоит ли обращаться к юристам для составления жалобы в суд на постановление по делу об административном правонарушении, если это в суде не принесет положительные результаты.

Является должностным лицом по КоАП РФ государственный инспектор Ростехнадзора или протокол административного правонарушения должен составлять как минимум начальник отдела по представления по результатам проверки.

В отношении нашей организации прокурор составил протокол об административном правонарушении. По привликаемой статье дело рассматривает мировой суд. Повестку в суд мы получили 22.11., рассмотрение назначено на 26.11. Вопрос: как нам перенести (отложить) расмотрение дела, ввиду того что нужно время для подготовки к защите в суде? И как это сформулировать, на основании каких статей?

Нам выписали предписание Ростехнадзор, по окончании провели внеплановую проверку и выявили, что 2 пункта не выполнили, написали новое предписание с новыми сроками, за предыдущее предписание нам будет штраф или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение