Какие действия можно предпринять в случае составления протокола Ростехнадзором по 9.11 КоАП РФ и назначения рассмотрения на определенную дату?

• г. Якутск

Вопрос: Ростехнадзор в ходе проверки составил на нашу организацию протокол по 9.11 Коап РФ и назначил рассмотрение на 10.05.2017 года, какие можно предпринять действия.

Ответы на вопрос (2):

Готовьтесь к рассмотрению, если есть основания для того, чтобы не привлекали к ответственности, то оформите свои доводы в письменном виде.

Если есть какие-либо доказательства об освобождении от административной ответственности, то необходимо представить объяснения и документальное подтверждение отсутствия оснований. Также можно заявить ходатайство о применении ст. 2.9 КоАП об освобождении от ответственности по малозначительности. Необходимо обратить внимание, что протокол и постановление не может выносить одно и то же должностное лицо. Постановление можно оспорить в судебном порядке.