Есть ли в судебной практики банкротство с меньшей суммой чем 500000 рублей долга банкам.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Геннадий, Есть ли в судебной практики банкротство с меньшей суммой чем 500000 рублей долга банкам.

Увы, о нет. Одно из условий-задолженность в размере 500 000 рублей.

Производство не возбудится по делу.

Если как физическое лицо.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.