Вычитание 50% алиментов у мужа при наличии трех иждивенцев - законно или нет?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

У мужа была задолженность по алиментам перед бывшей супрогой, он выплачивал 50% от З/ПЛ. Но у нас сейчас родился ребенок, я не работаю и у меня от предыдущего брака 10 летний сын. Получается сейчас он у нас один единственный кормилец, а на нём 3 иждевенца. Законно ли в данной ситуации вычитать 50% алиментов?

Ответы на вопрос (2):

При задолженности по алиментам удержания могут и превышать 50% при наличии других исполнительных документов.

Задолженность по алиментам с должника имеют права удерживать до 70% от доходов