Как поступить, если при покупке машины не пробили по базе ГАИ и на ней имеется ограничение на регистрацию ТПС?

• г. Сковородино

Мы купили машину и не пробили по базе в гаи а домой приехали хотели ставить на учёт а на ней ограничение на регестрацию ТПС, подскажите как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на расторжение договора купли-продаже о возврате полной уплаченной суммы, т.к. зарегистрировать автомобиль на себя вы не сможете: возможно. За долги перед банком, за алименты и пр. на нем и стоит запрет.

Откажутся возвращать деньги-обращайтесь в суд.