Необходимость заверять заявление одного из учредителей об выходе из ООО - основания и возможные исключения

• г. Абакан

Должно ли заверяться нотариусом заявление одного из учредителей о выходе из ООО? Возможно его как то не заверять, по причине в ограниченности в деньгах.

Ответы на вопрос (2):

Трудна финансовая ситуация не дает права избежать нотариального удостоверения заявления, поэтому оплачивать придется услуги нотариуса.

Добрый день! В соответствии с п.1 ст.26 ФЗ "Об ООО" заявление о выходе должно быть нотариально удостоверено! Без этого никуда! Но уставом может выход как таковой не предусматриваться. Надо знакомиться с документами. Удачи Вам!