Какие права имеет охранник полигона при внезапной проверке и право не пустить проверяющих без предупреждения директора? Анализ соответствующих законов и статей.

• г. Киров

Скажите пожалуйста кто имеет право проверять полигон ТБО не предупреждая, в любое время? Какие документы нужно просить охраннику полигона, когда пришли внезапно с проверкой не предупреждая директора и имеет ли охранник право не пустить проверяющих? Какой закон, какие статьи?

Ответы на вопрос (2):

Существует закон о проверке юридиеских лиц и предпринимателей. Там все указано. Как проводится проверка и какие нужны документы. Охранник не должностное лицо, поэтому вправе никого не пускать.

Спросить
Пожаловаться

О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 13.07.2015 N 230-ФЗ) Статья 12.1. Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах охраны Частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов обязаны: 1) руководствоваться должностной инструкцией частного охранника на объекте охраны; (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 534-ФЗ) 2) соблюдать конституционные права и свободы человека и гражданина, права и законные интересы физических и юридических лиц; 3) обеспечивать защиту объектов охраны от противоправных посягательств; 4) незамедлительно сообщать руководителю частной охранной организации и в соответствующие правоохранительные органы ставшую им известной информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях, а также о действиях, об обстоятельствах, создающих на объектах охраны угрозу безопасности людей; 5) предъявлять по требованию сотрудников правоохранительных органов, других граждан удостоверение частного охранника. Частным охранникам запрещается препятствовать законным действиям должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов при осуществлении указанными должностными лицами своей деятельности.

От контролирующего органа должно быть распоряжение письменное предъявлено о проведении проверки.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В случае обнаружения медицинских и иных опасных отходов, запрещенных к размещению с ТКО, на полигоне ТБО, каковы должны быть действия полигона ТБО (его сотрудников)? какими нормативно-правовыми документами должно руководствоваться общество (полигон ТБО) при таком обнаружении? Может ли данное общество (сотрудники) своими силами удалить найденные опасные отходы (медицинские и пр.) с территории полигона и куда, каким образом по закону это должно быть сделано (каковы действия сотрудников полигона в данной ситуации, чем они должны руководствоваться, согласно каким нормативным документам данные действия должны регулироваться)? Или же удаление таких обнаруженных на полигоне ТБО опасных отходов, должна производить специализированная сторонняя организация и на основании какого нормативного документа?

Нужна ли лицензия на вывоз мусора (ТБО) , если мы не имеем комерческую состовляющую. Вывозим ТБО со своего предприятия своим транспортом на полигон. Договор на утилизацию на полигоне есть.

Нужна ли лицензия на вывоз мусора (ТБО) , если мы не имеем комерческую состовляющую. Вывозим ТБО со своего предприятия своим транспортом на полигон. Договор на утилизацию на полигоне есть.

Какие основания нужны для увольнения за не соблюдение контракта? Со стороны контрактника? А также Сколько месяцев можно держать на полигоне, семейных контрактников (уже пробыли там 3 месяца), если полигон далеко от основной части? В контракте ничего не сказано про сроки выезда на полигоны.

В гипермаркете охранник попросил показать сумку, когда я рассчитывалась на кассе самообслуживания, сказав, что ему сообщили меня проверить. Имеет ли он право проверять сумки? Куда можно пожаловаться на действия охранника?

Если охранник не сдаст при увольнении личную карточку охранника своему работодателю то,что охранику за это будет?

Рядом с нашим поселком находится полигон ТКО. В 2012 году было получено разрешение на строительство и разрешение на ввод в эксплуатацию. В 2016 г районный суд признал эти документы незаконными.

http://sudact.ru/regular/doc/DI0qPUrQKedx/

В 2017 и 2018 году собственник полигона продолжал размещать ТКО без ввода в эксплуатацию. Земля под полигоном - в аренде у собственника.

Каким путем жители поселка могут воспрепятствовать незаконному размещению ТКО на полигоне? Можно ли расторгнуть договор аренды (заключен от имени администрации поселка поселкового совета) с собственником, приведет ли это к закрытию полигона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Если охраннику в магазине показать средний палец (или не охраннику, а тот кто просто это делает, может быть продавец, но чаще всего охранник) , который в наглую ходит за тобой по пятам. Имеет ли он право на это что-то предпринять? Меня он например скажем так "оскорбляет своим наглым наблюдением, и хождением в наглую за мной, не стесняясь". Есть ли какой-то закон против пальца? Охранники простые, без пистолета даже.

Телефон не правильный. Напишите, пожалуйста, ответ письменно.

Скажите пожалуйста, может ли охраник предприятия просить предъявлять паспорт при прохождении кпп работников предприятия (при входе, при выезде транспорта) на предприятии охраняют охраники минтранса России (пропусков нет) скажите на какой закон можно операться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение