Как решить проблему с вклеиванием фото в украинский паспорт после получения разрешения на временное проживание в РФ?

• г. Краснодар

У меня Украинский паспорт, мне неделю назад мне исполнилось 25 лет и соответственно мне нужно всюклеить фото в паспорт. Так как в паспорте споит печать об РВП на территории Украины фото мне не вклеивают. Сказали что там где ставили печать обязаны вклеить фото. Пожалуйста помогите, подскажите такой вариант вообще возможен?! сил уже никаких нет, третий год ношусь с этим дурацким извините за выражение Украинским паспортом! За муж вышла на территории РФ,ребёночка родила, а они мордуют меня с этим паспортом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера. Такой вариант невозможен и кроме как на украине, больше нигде фото вклеивать не будут. Можно получить новый паспорт на территории украины, сказав что старый просто потеряли, про рвп говорить ничего не нужно

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Меня зовут Елена живу на территории ЛНР паспорт лнр есть украинский паспорт просрочен так как у нас перестали вклеивать фото в украинские паспорта естественно что и загранпаспорт чтоб получить и продлить украинский паспорт нужно ехать на Украину, когда мне исполнилось 45 паспорт не продляли уже, пропустят ли меня на Украину с просроченным паспортом?

Я гражданка украины с 1990 в россии с 1994 у меня есть постоянная прописка в россии точнее свидетильсто о месте регистрации на украинский паспорт в паспорте с украины я выписана мне исполнилось 25 лет мне нужно вклеить фото на украине я из луганска сейчас там лнр не вклеивают говорят.

Мне 45 лет. Я из крыма. Мне нужно менять паспорт или я могу вклеить фото? Тот же самый вопрос с украинским паспортом. Если это замена паспорта где я могу заменить украинский паспорт делают ли это в крыму?

Живу в Крыму, прописка крымская. Получила паспорт России. Собираюсь с Детьми выезжать на Укораину на месяц так как там родственники, соответственно с украинским паспортом и с детскими свидетельствами о рождении (2-3 года) тоже украинскими. У меня такой вопрос у меня в паспорте просроченна фотография. Мне 26, а в 25 необходимо было вклееть фото. ВОзможен ли выезд на территорию Украины и возврат с нее в Крым без проблем. Спасибо.

Такой вопрос. Гражданин Украины ЛНР.45 лет надо вклееть фото в паспорт. В паспорте стоит штамп рвп в России. Звонил на Украину сказали со штампом рвп фото не вклеевают. Как быть подскажите? Спасибо.

Сыну скоро 25, нужно вклеивать фото в украинский паспорт, а затем ехать в РФ. Проблема в том, что он находится на территории ЛНР, в Луганске. Фото в паспорта там вклеивают, но на территории Украины, такие паспорта считаются недействительными. Если вклеит и поедет в Россию, будут ли проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, с рвп, собираю документы на вид на жительство, паспорт у меня украинский и в нем стоит печать рвп, мне исполнилось 25 лет, а по закону Украины я обязана в 25 лет вклеить новую фотографию в паспорт в течении месяца, а следовательно мне нужно выехать за тер. РФ.сделать это не могу так как печать РВП поставлена во внутренний паспорт, при этом паспорт на территори украины будет не действителен с той печатью, нужно будет его менять, тогда у меня ануллируют рвп и все нужно будет делать заново? Загранника нет.

Можно ли вклеить фотографию в паспорт гражданина Украины на территории Украины если в паспорте стоит штамп РВП в России. Я гражданка России, проживаю в Крыму. Сын в августе 2015 г. получил РВП и в Укаинский паспорт посавили штамп РВП. В октябре 2015 года ему исполнилось 25 лет. Обратившись сейчас по вопросу получения Вида на жительство возникла проблема с недействительным паспортом. Что делать где вклеить фото.

Мне нужно вклеить фото в паспорт украинский, в паспорте уже имеется печать фмс с разрешением на временное проживание. Т.к. я успел отслужить срочную службу на Украине, я военнообязанный для них. Заехал в Крым до референдума и не выезжал до сих пор. Выезжать на Украину я не планирую, а первое фото уже почти год как просрочено, в связи с этим паспорт является недействительным, как мне сказали. Как мне быть?

Будьте добры, подскажите, можно ли как то вклеить фото без выезда на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение