Как решить проблему с вклеиванием фото в украинский паспорт после получения разрешения на временное проживание в РФ?

• г. Краснодар

У меня Украинский паспорт, мне неделю назад мне исполнилось 25 лет и соответственно мне нужно всюклеить фото в паспорт. Так как в паспорте споит печать об РВП на территории Украины фото мне не вклеивают. Сказали что там где ставили печать обязаны вклеить фото. Пожалуйста помогите, подскажите такой вариант вообще возможен?! сил уже никаких нет, третий год ношусь с этим дурацким извините за выражение Украинским паспортом! За муж вышла на территории РФ,ребёночка родила, а они мордуют меня с этим паспортом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера. Такой вариант невозможен и кроме как на украине, больше нигде фото вклеивать не будут. Можно получить новый паспорт на территории украины, сказав что старый просто потеряли, про рвп говорить ничего не нужно