Может ли муж совершить сделку купли-продажи, подаренного ему дома без согласия жены?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте да, имеет право продать потому что это не совместно нажитое имущество Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Да. может, это только ЕГО имущество согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ, так как приобретено по безвозмездной сделке, супруга прав на дом не имеет в вашем случае.

Здравствуйте. Да, может. Это его имущество, оно является его собственностью и жена не имеет никакого права на него. Также подаренное имущество не входит в совместно нажитое имущество и разделу не подлежит.