Сегодня 16.03.11, трудовую не отдали (хотя я и не спрашивала), расчёт который делается на карту так и не произведён.

• г. Бийск

Подала заявление об увольнении 25.02 ю 11 Ждала приказа об этом, его не было. 13.03.11. вышла на работу, отработала. После этого, работодатель за дним числом издал приказ об увольнении (от 10.02.11). Сегодня 16.03.11, трудовую не отдали (хотя я и не спрашивала), расчёт который делается на карту так и не произведён. Что делать? Могу ли я теперь настаивать на том, чтобы меня не увольняли, если нет, то на какие выплаты и компенсации я могу рассчитывать и куда обратиться с жалобой на нарушение Трудового Кодекса?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы, восстановлении на работе. Нарушений допущенных работодателем при увольнении для этого достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, вы не указали, работали ли вы в период с 10.02.11 по 13.03.11 ? В принципе, если заявление об увольнении подано ратодателю и подписано, вы вправе по истечении 2 недель после подачи заявления не выходить на работу. Что касается компенсации, в том случае, если суд сочтёт вас незаконно уволенной и востановит на работе, вы имеете право требовать выплаты вам денежных средств в счёт вынужденного прагула. За восстановлением нарушенных трудовых прав следует обращаться с исковым заявлением в районный суд по месту нахождения работодателя в течение 1 месяца со дня увольнения или со дня выдачи трудовой книжки. Поскольку месячный срок со дня увольнения вы пропустили, в иске следует указывать, что вы работали вплоть до марта месяца. Кроме того, если вы уволены, вам следует требовать от работодателя выдачи трудовой книжки (но, в таком случае, вам следует подать иск в течение 1 месяца со дня получения книжки на руки)

Спросить
Пожаловаться

В соответсвтвии с ТК РФ ваш последний рабочий день был 11.03.11 г, в конце которого Вам и должны были выдать трудовую книжку и полный расчет. Смело можете обращаться в суд о нарушении порядка увольнения и восстановлениии на работе., тем более 13.03.11 Вы работали, т.е. Вас допустили к работе, тем самым вновь заключили трудовой договор на неопределенный срок.

Спросить
Пожаловаться

Был издан приказ об увольнении, работнику была выдана книжка, приказ, работник все подписал. С работникам не был произведен окончательный расчет, работник был восстановлен на работе согласно изданному приказу об отмене приказа с формулировкой "в с вязи с ошибочным изданием приказа". При этом работник был уволен в период нахождения в отпуске.

Работника уволили повторно за тоже нарушение. Работник обратился в суд, работодатель заявил что приказ был отменен как нереализованный и ни каких последствий не породил, после чего был издан аналогичный приказ. Ссылается на отсутствие умысла в увольнении, поскольку окончательный расчет не произвел.

Первый приказ от 12 увольнение 13 отмена приказа 13 восстановление на работе 14 увольнение с работы 21

Мог быть тот приказ отменен как нереализованный? Или все же работодатель пытается схитрить?

Работник в суде опирается на то, что дважды был уволен по одному и тому же нарушению.

В прошлом году я был уволен, после чего подал в суд исковое заявление о восстановлении на работе.

Просил восстановить себя на работе и отменить приказ об увольнении.

Суд иск удовлетворил.

Ответчик допустил меня к работе уже после вынесения решения суда первой инстанции, при этом издав приказ о восстановлении на работе. Пункта об отмене приказа об увольнении в приказе о восстановлении на работе не было.

В апреле этого года меня снова уволили по сокращению штата.

Фактически тот прошлогодний приказ о моём увольнении продолжает действовать, т.к. не отменён работодателем, а процедура восссттановления, согласно ФЗ об исполнительном производсстве сводится именно к отмене приказа об увольнении.

Может ли факт того, что работодатель издал новый приказ об увольнении, не отменив предыдущий, самостоятельным основанием для моего восстановления после второго, свежего увольнения?

Решением суда восстановлена на работе. Работодатель издал приказ о восстановлении на работе. Как заставить работодателя издать приказ об отмене приказа об увольнении, чтобы получить причитающиеся по суду выплаты-за вынужденный прогул и компенсацию морального вреда?

12.01.2016 меня уволили п.9 ст.77, издали приказ о выплате двухнедельного посособия и оплате 48 дней отпуска. Сделана запись в трудовую. До сегодняшнего времени расчёт со мной не произведен., т.е. ни заработной платы, ни пособия, ни оплаты дней отпуска не поступало. Сегодня я получила по почте письмо, перепечанный приказ об увольнении с оплатой меньшим количеством дней отпуска. Меня интересует вопрос: как меня будут рассчитывать, на основании какого приказа? Теперь мне каждую неделю будут высылать новые приказы об увольнении?

16 февраля написал заявление на увольнение, есть регистрация заявления в системе документооборота. После это руководитель издал приказ со срока ми исполнения неделя. Приказ от 26 февраля, мне его направили только 2 марта. Суть приказа найти неполученные документы по контрактам. Контракты за период когда я еще не работал. Срок исполнения приказа 05 марта, т.е. после даты моего увольнения. Приказ о моем увольнении не был издан, ни каких пояснений мне не дано. Так что я до сих пор не уволен.

Как быть в такой ситуации.

До 15 ферваля (пятница) была на больничном, 18 февраля (понедельник) написала завление на увольнение по собственному желанию, руководство подписало, что уволить с 18 февраля без отработки. Сразу 18 февраля отдала подписанное заявление в отдел кадров, но нач. отдела кадров напечатала приказ об увольении и датировала его 15 февраля, а не 18 февраля (при том, что в основании приказа - мое заявление от 18 февраля). Требовала, чтобы я подписала этот приказ, заявила, что последний рабочий день у меня был 15 февраля, поэтому приказ датирован этим числом. Говорит, что если я не подпишу приказ, то она будет меня увольнять за прогул 18 февраля.

Еще говорт, что не вернет мне трудовую, пока я не распишусь в этом приказе. (в трудовой она уже написала, что я уволена согласно этому приказу, в котором я не расписываюсь, число увольнения 15 февраля).

Вопросы:

1. Я должна подписать этот приказ?

2. Имеет ли право нач. ок уволить меня за прогул 18 февраля?

3. Имеет ли приво нач. ок не возвращать мне трудовую книжку, если я не расписываюсь в приказе?

Заранее спасибо.

Я написал заявление об увольнении по собственному желанию и был переведён на другую должность у того же работодателя. Через 5 лет после увольнения мне стало известно что на меня и только на меня было наложено дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора в связи с несчастным случаем на производстве со смертельным исходом а приказ о наложении дисциплинарного взыскания был скрыт умышленно. Прокуратура не возбуждала в отношении меня уголовного дела. Более того на основании указанного приказа так же до увольнения по собственному желанию был издан приказ о моём отстранении и это тоже было скрыто от меня. Соответствующих записей в трудовой работодателем не было сделано. Я работник дочернего общества ОАО. Приказ о наказании издал непосредственно работодатель, а Председатель правления на основании этого приказа издал приказ об отстранении не ознакомив меня с ним. Я подал иск о восстановлении с истребованием приказа об увольнении... какова перспектива дела... если Председатель правления ОАО не имел права отстранять меня от должности? И могу ли я обжаловать приказ о наложении дисциплинарного взыскания не восстановившись в должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После того, как я написала заявление на расчет по собственному желанию 24 декабря 2014 года, работодатель издал приказ о моем увольнении 30 декабря 2014, в данном приказе число моего увольнения 07 января 2015 года. В день получения мною расчетных, то есть 12 января 2015 года, работодатель издает приказ и лишает меня переменной части зарплаты за декабрь месяц 2014 года, после моего устного возмущения по этому поводу, работодатель издает приказ этим же числом и лишает меня переменной части зарплаты еще и за январь 2015 года. Правомочны ли действия моего бывшего работодателя и не нарушил ли он Трудовой кодекс РФ, а также мои гражданские права?

Я вам писал по поводу незаконного увольнения с работы пока я был на больничном.

У меня прошел суд 04.10.2016 г

ситуацыя такая пока я ждал расмотренния дела мне пришло заказное письмо с копией приказа об отмене того приказа по которому меня уволили.

После его получения 14.09.2016 г наследующий день мне можно было выходить на работу но я не ходил так как ждал решения суда.

И суд решил оплатить мне по среднему зароботку до 14.09.2016 г

и компенсацыю. В суде я приказ которым онулирован приказ об увольнении

не признал мотевируя то тем что работадатель потерял доверие но суд не учел во внимание мои пояснения по этому поводу.

Вопрос

тепрь эти дни с 15.09.2016 по 05.10.2016 г у меня получаются прогулы

тепрь работодатель может зделать так

отменить тот приказ об увольнении и вынести новый за эти прогулы как мне быть чтоб избежать новой статьи токо другим чеслом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение