Могу ли я подать на раздел автомобиля, купленного в браке и если последние полгода не живем вместе...

• г. Казань

Могу ли я подать на раздел автомобиля, купленного в браке и если последние полгода не живем вместе... возможно жена переоформила машину на мать...

Ответы на вопрос (2):

Володя!

Если машина еще в собственности супруги - можете обращаться в суд с требование о разделе имущества и просить половину стоимости машины.

В случае, если машина продана еще в период брака, предполагается, что она продана с согласия второго супруга и деньги истрачены на нужды семьи. В таком случае при разделе Вам ничего не полагается, пока вы не признаете в судебном порядке договор купли-продажи машины недействительным

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, это возможно. Однако если Вы будете просить признать за Вами право собственности на 1/2 машины, а эта машина была продана бывшей супругой, то Вам скорее всего откажут, т.к. возможно покупатель будет признан добросовестным приобретателем. Но на половину стоимости машины Вы право имеете однозначно.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем больше года не живем вместе, но в официальном браке. За это время муж приобрел автомобиль в кредит. Могу ли я, при разводе и разделе имущества, претендовать и на раздел купленного им в кредит автомобиля?

Вопрос касается раздела имущества, нажитого в браке: жена хочет подать на раздел, и получить часть от автомобиля купленного во время совместной жизни, но купленного на деньги полученные от продажи другого моего авто, купленного до брака. Могу я сейчас продать автомобиль, пока жена не подала на раздел, чтобы ей не досталась доля. Есть ещё нюанс: я (муж) являюсь инвалидом 3-ей группы (нарушение опорно-двигательного аппарата: ампутация левой голени с последующим протезированием) и автомобиль для меня не просто средство передвижения, а можно сказать мои вторые ноги.

Здравствуйте. До брака у мужчины был автомобиль в собственности. Во время брака продали его. Через несколько месяцев купили другой, по стоимости равноценный. Развод. Может ли сейчас, уже бывшая жена подать на раздел автомобиля, купленного в браке.

Машина была куплена в браке 2 года назад. Год уже не живем с мужем. Полгода назад он переоформил машину на свою мать. Естественно я была не в курсе. Сейчас решила подать на развод. Могу ли я претендовать на эту машину.

С прошлой недели мы с мушем не живем вместе, я подала на алименты и на раздел движимого и недвижимого имущества. Машина и квартира приобреталась в браке, но по разделу квартиры мне сказали что я пока подать не могу, т.к на раздел квартиры нужно подавать вместе с заявлением о разводе, а вото по машине пришел отказ, потому как оказалось, что мой муж мез моего ведома в январе месяце этого года переоформил машину на своего отца. Скажите пожалуйста не уже ли у меня нет возможности претендовать на раздел машины?. Вбраке так же осталась с детем, дочке 11 месяцев.

У меня была машина до брака. В браке мы ее продали и купили новую. Затем жена стала мне изменять и мы перестали жиьт совместно, брак фактически распался. Далее, через полгода, в браке мы вместе продали машину, деньги разделили. Через полгода мы официально развелись. Сейчас жена подала иск о разделе имущества - машины. На что мне ссылаться, чтобы избежать выплаты ей денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака приобрёл автомобиль. В браке продал жене. Были суды о признании сделки не действительной. В итоге проиграл. В решении суда было что якобы жена (уже бывшая. Развелись) выплачивала мои долги и в итоге за долги я переоформил на неё автомобиль, и она заплатила мн еякобы 80000 т.р. а по договору купли продажи цена указанна 10000 т. р. Она подавала ранее на раздел имущиства, и дело оставили без рассмотрения. Жена делала оценку легкового автомобиля и предоставляла его в суде. Сейчас имея все это я хочу подать на раздел автомобиля, но какие могут возникнуть проблемы при разделе? Так как в браке я продал жене свой автомобиль. Возможен ли раздел?

Жена пытается подать на раздел имущества купленного мной лично в браке, но у неё был автомобиль который она так же купила в браке, автомобиль был разбит и продан ею скупщику запчастей, войдёт ли стоимость автомобиля в сумму раздела нажитого имущества? И как доказать что автомобиль существовал? Она все документы и регистрационные знаки спрятала.

Могу ли я подать на раздел имущества (в данном случае машины) если первая машина была приобретена до брака в браке мы ее продали и на эти деньги приобрели новую. Поставили на учет на мужа он в тайне от семьи переоформил ее на свою мать будучи в браке. Теперь мы в разводе. По идее он не мог переоформить машину без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение