Удержание подоходного налога по единовременной денежной выплате - оправдано или нет?

• г. Екатеринбург

Уже писала вопрос по поводу данной программы. Был составлен Трудовой договор между мной и больницей, в лице главного врача, на закрытие вакантной должности "заведующая-фельдшер". Был также составлен трехсторонний договор «об осуществлении единовременной денежной выплаты медицинским работника в соответствии с Положением о предоставлении 2015-2016 годах единовременных денежных выплат медицинским работникам, трудоустроившимся в государственные медицинские организации Архангельской области для работы в фельдшерско-акушерских пунктах», в котором есть фраза «Предметом настоящего договора является получение Медицинским работником единовременной выплаты в размере пятисот тысяч рублей». Имеется протокол заседания комиссии, в котором прописано, что комиссия решила предоставить единовременную выплату в размере пятисот тысяч рублей. По факту выплачено 435 тысяч рублей. Остальное ушло в подоходный налог. Ни в одном договоре, подписанным мною, нет никакой информации о том, что будет изъят подоходный налог. Обращалась в ФНС – они считают удержание НДФЛ правомерным. Общалась в министерство здравоохранения области – отвечают, что они не обязаны включать в договор такие условия, как НДФЛ. Пыталась объяснить, что в других областях на руки выдается ровно 500 тысяч рублей – игнорируют, хотя договоры составлены одинаково. Но у тех медицинских работников – ровная сумма, у меня – нет.

Я уже не знаю как быть и куда обращаться. Сумма немалая. Правды нигде найти не могу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

вопрос обширен вероятно имеет смысл обращаться к консультантам лично... только так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.