Подскажите пжл, возможно ли это сделать в Москве, если да, то куда нужно обратиться?

• г. Москва

11 марта 2011 г. в г Москве был заключен брак со сменой моей фамилии. Я прописана в г Владивостоке. Согласно закону в теч 30 дней можно поменять паспорт. Подскажите пжл, возможно ли это сделать в Москве, если да, то куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, здравствуйте! Да, Вы имеете право заменить паспорт абсолютно в любом отделе УФМС на территории РФ (Постановление Правительства РФ № 828, Приказ ФМС РФ № 339).

Но срок замены в таком случае (не по месту постоянной регистрации) возрастает до двух месяцев.

Обратитесь в ОУФМС по месту фактического проживания в г. Москва.

С уважением,

Харченко О.В.