Могу ли я перевести административное здание в производство (швейка) в зоне Ж-2

• г. Иваново

Могу ли я перевести административное здание в производство (швейка) в зоне Ж-2

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, на этот вопрос ответит только администрация города. Мы не знаем ничего, ни на каком земельном участке оно расположено, ни для каких нужд будет использоваться, возможно что сам участок придётся переводить под коммерческие цели. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел административно нежилое здание, земля была в аренде, щас осуществляю её выкуп, но мне сказали земля будет под производство так ли это?, и могу ли я осуществлять в данном здании торговлю, ведь административно нежилое здание несет эту функцию, но с чем земля ему противоречит.

Можно ли перевести нежилое помещение в административном здании в жилое? Здание административное 5 этажей, помещение наше находится на 4 м этаже, 1 - 4 этаж нежилые помещения, 5-й этаж - жилые помещения, зарегистрированы как квартиры. Роспотребнадзор ссылается на отсутствие СанПин для административного здания для выдачи заключения о возможности использовать помещения в качестве жилых. Так ли это? есть ли способы для получения положительного заключения Роспотребнадзора? Как их обязать?

Вопрос в том, что у меня производство в Московской обл. и мне приходится там часто оставаться на долгое время, там в собственности административное здание. В связи с нововведениями в закон о регистрации, как мне быть, если прописан я в Москве, а в административном здании регистрироваться временно нельзя?

Имеется участок в зоне общественно-делового и коммерческого назначения, на нем имеется нежилое здание. Хотим организовать сборочный цех по производству мед. изделий. Перевести землю в промышленную невозможно. Можно ли при таких условиях организовать производство? Можно ли через общественные слушания получить условно-разрешенный вид использования на производство и как это лучше сделать?

У меня возникла проблема с моим зданием. При получении кадастрового паспорта в назначении сооружения поставили "помещение" в договоро купле продажи указано часть здании, в паспорте реального раздела указано часть здания. Подскажи те как перевести помещение в здание. Не могу оформить землю т.к под помещение земля не оформляется в собственность.

Работаю комендантом в административном здании, здание представляет собой историческую и культурную ценность, хочу запретить курить возле здания совсем, многие возмущаются, могу ли я это сделать) На какие номы и законы ссылаться?

Скажите, можно ли земли зоны ОД перевести в промышленную зону? ИЛи на зоне ОД поставить пилораму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель компании приобрел в собственность часть помещений в одном из зданий бывшего химкомбината и хочет разместить в этих помещениях новое производство.

Само здание находится в неудовлетворительном (предаварийном) состоянии (есть заключение экспертизы здания), необходим капитальный ремонт. Также в здании есть другие помещения, у которых другие собственники. Нужно ли получать разрешение на строительство, чтобы разместить в своих помещениях новое производство?

Ситуация такая: Было возбуждено административное дело, вынесено постановление, штраф уплачен. Через 5 месяцев в суд приходит протест прокурора с просьбой отменить постановление об административном наказании... и прекратить производство по делу об административном правонарушении ввиду наличия постановления о возбуждении уголовного дела. После суда на сайте нашел решение Отменено с прекращением производства. Как это можно перевести? Т.е. суд отказал в протесте, так как производство по административному делу прекращено после уплаты штрафа?

Как перевести жилой дом в административное здание? Какие документы необходимы? Есть ли образец заявления о переводе жилого дома в адмистративное здание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение