Какие сроки определены законодательством для определения сроков подачи полной жалобы?

• г. Таганрог

16,03,2001 мной подана краткая кассационная жалоба. Какие сроки определены законодательством для определения сроков подачи полной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Если при подаче краткой кассационной жалобы вами не пропущен 10-дневный срок, отпущенный законом для подачи кассационной жалобы, то ваша краткая жалоба подлежит оставлению судом без движения. Об оставлении жалобы без движения судом выносится определение, в котором и будет установлен срок для подачи полной, то есть мотивированной кассационной жалобы.

Успехов вам.

Спросить
Пожаловаться

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Решение городского суда вынесено в 2011 году, по жалобе была рассмотрена кассационная жалоба и определение было вынесено 30 октября 2011 года. На сегодняшний день какую жалобу нужно подавать? И какие сроки для подачи жалобы? Спасибо!

Кассационная жалоба подана в пределах установленного законом срока. Кассационную жалобу по гражданскому вернули без рассмотрения. В соответствующем "Определении" отсутствует срок подачи кассационной жалобы повторно, а также порядок его обжалования. К моменту получения "Определения" и ознакомления с ним, первоначальный срок подачи кассационной жалобы истек. Как поступить в дальнейшем?

Можно ли подавать жалобу на Определение суда о возврате жалобы на Постановление суда об административном правонарушении?

Мной была подана жалоба на Постановление суда об административном правонарушении, вынесенное в судебном участке. Данная жалоба была возвращена на исправление ошибок, среди которых было указано нарушение сроков подачи жалобы и неверная адресация подачи жалобы. Но данные сроки мною не были нарушены и жалоба была подана в районный суд согласно самого Постановления.

Далее я подаю жалобу на Определение суда о возврате жалобы, так как не согласна с данным определением. На что получаю ответ, где сказано, что действующим административным законодательством не предусмотрен порядок обжалования определения суда о возврате жалобы, но суд соглашается, что сроки мною не нарушены. Данный ответ дан судьей, который вынес Определение о возврате жалобы без разъяснения дальнейших действий по данному вопросу. Законно ли это?

И как дальше действовать в этой ситуации? Подавать жалобу на Постановление с ходатайством о восстановлении сроков подачи жалобы? Или просто приложить письмо о верных сроках ее подачи?

Решение суда вынесено 20.04.05,касационная жалоба подана 27.04.05.

По закону, рассмотрение жалобы происходить в течении 30-ти дней.

Однако возражения на кассационную жалобу, поданы - 8.06.05 г.

Сужествуют ли какие то определённые сроки для подачи возражения?

Если - "да",то какие и какой статьёй они определены?

С уважением, Ольга.

Как определяется процессуальный срок для подачи полной апелляционной жалобы в случае, если в установленный срок подана краткая апелляционная жалоба?

Суд вынес решение в ноябре. В окончательной форме в феврале 2014 года (сдал дело в канцелярию).

Нами в декабре была подана краткая апелляционная жалоба.

Решение получили в конце февраля. Суд сдал дело в канцелярию 15 февраля.

Полную жалобу отправили 10 марта.

В настоящий момент, при обращении по тел. в канцелярию нам сообщили, что от 25 марта определением жалоба возвращена, т.к. судом был установлен срок для подачи жалобы до 20 февраля.

Т.о. срок сократил срок подачи жалобы с законных 30 дней до 5 дней.

На сколько законны действия суда?

Определение о возврате жалобы и определение об установлении срока на подачу полной жалобы не получали.

Нам надо подавать заявление на подачу срока апелл. Жалобы или обжаловать определение о возврате жалобы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мною была подана частная жалоба на определение районного суда в отказе мне продления сроков подачи кассационной жалобы в Верховный суд. Определением областного суда моя частная жалоба оставлена без удовлетворения. В кассационную инстанцию мне подавать частную жалобу на определения судов или кассационную жалобу на определение вышеуказанных судов? И какова государственная пошлина в таких случаях?

Подавалась частная жалоба на определение мирового суда о восстановлении срока предъявления исполнительного документа, суд данное определение отправил через 2 месяца только после вынесения. С момента получения определения жалоба была подана через 7 дней, но в жалобе не было просьбы восстановить срок подачи. В связи с чем мировой судья вынес определение "возвратить частную жалобу заявителю" - хотя саму жалобу с приложениями к ней, суд не приложил к определению (отправляли почтой). Сейчас придется подавать вновь жалобу, просить восстановить срок. В связи с чем вопрос, период с момента подачи частной жалобы - до получения на почте определения о возврате жалобы будет учитываться судом в период с момента получения обжалуемого определения или данный период суд посчитает как период судебной защиты?

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение