Нужно исковое заявление на разделение счетов в квартире, долевая собственность. Как подать иск. Какие док ты.

• г. Пермь

Нужно исковое заявление на разделение счетов в квартире, долевая собственность. Как подать иск. Какие док ты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если я правильно понимаю, то Вы хотите разделить платежный документ и платить только за себя? Это Ваше право и отказать в этом нельзя. Из документов потребуются документы на квартиру и платежки. Ну и конечно сделать это можно только в судебном порядке, никакая УК этим заниматься не будет.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Иск подаете в суд, прикладываете документы о праве собственности. Составление иска услуга платная.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны, чтоб подать исковое заявление на разделение лицевых счетов в муниципальной квартире?

Мне необходимо подать иск о разделении ипотечной квартиры между разведенными супругами на доли и соответственно разделение счетов по оплате ЖКХ. В данный момент в свидетельстве указана общая собственность без долей. Как правильно составить иск?

и как составить исковое заявление в суд на разделение лицевых считов?

Есть ли сейчас такое понятие как разделении лицевых счетов в квартире? Квартира приватизирована, общая долевая собственность по 1/2. Прописаны 4 человека. И еще вопрос, если все таки возможно разделение лицевых счетов, можно ли потом сдавать свою долю, без разрешения второй стороны? Заранее благодарю за ответ!

Как подать исковое заявление о разделении лицевых счетов.

Я жил с братом с папой и мамой в приватизированной квартире недавно папа и мама умерли нам еще нужно оформить доли в квартире что нужно чтобы разделить счета пополам по согласию нужно ли ждать полгода чтобы вступить в наследство доль и потом оформлять разделение счетов или можно уже сейчас подать заявления на разделение счетов выселив маму и папу брат непротив разделения счетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности у семьи из 4 человек блок: 2-х комнатная и однокомнатная квартиры, расположенные на одном этаже и объединенные единым лицевым счетом. Сейчас планируется продажа однокомнатной квартиры. Какие шаги нужно предпринять для разделения лицевых счетов? Можно ли оформить разделение во время заключения договора купли-продажи?

Брат категорически не платит за коммуналку. Хочу подать иск о разделении счетов. Можно ли объединить в один иск разделение по всем коммунальным платежам?

Вопрос, как написать исковое заявление в суд об объединение лицевых счетов в муниципальной квартире, в дальнейшем мы собираемся приватизировать квартиру. А было разделение лицевого счета двухкомнатная квартира, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение