Незаконные действия новой начальницы в столовой - можно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Тейково

Я работаю в столовой гражданским повором в воинской части у нас меняется начальство на новую ночальницу нет приказа а она уже устанавливает свои законы застовляет работать в законный выходной обьясняет это то что некому работать отгулы не дает заставляет писать рапорт на увольнение и когда она захочет тогда подпишит его! поднимает руку налетает дратся можно ли с этим вопросом обратится в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если работодателем нарушаются права работника обратитесь в прокуратуру (военную) и одновременно (для действенности мер) в инспекцию по труду по месту нахождения работодателя. Если начальница "набрасывается" драться можно также обратиться в милицию, а также к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела в частном порядке, например, по статье Уголовного кодекса РФ "оскорбление".