Незаконные действия новой начальницы в столовой - можно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Тейково

Я работаю в столовой гражданским повором в воинской части у нас меняется начальство на новую ночальницу нет приказа а она уже устанавливает свои законы застовляет работать в законный выходной обьясняет это то что некому работать отгулы не дает заставляет писать рапорт на увольнение и когда она захочет тогда подпишит его! поднимает руку налетает дратся можно ли с этим вопросом обратится в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если работодателем нарушаются права работника обратитесь в прокуратуру (военную) и одновременно (для действенности мер) в инспекцию по труду по месту нахождения работодателя. Если начальница "набрасывается" драться можно также обратиться в милицию, а также к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела в частном порядке, например, по статье Уголовного кодекса РФ "оскорбление".

Спросить
Пожаловаться

Работодатель в связи с производственной необходимостью по приказу заставляет работать в выходной день. При этом отгул за отработанный день не согласовывает. Даёт такие, какие удобно ему. Есть ли нарушения? Как действовать, чтобы получить выходной в удобный для меня день? Могу ли я не подписывать приказ? Нужно писать возражение?

Я собираюсь на пенсию, начальник отдела кадров заставляет сразу писать рапорт на увольнение. Имею ли я право сачала пройти ВВК, отгулять отгулы и отпуск, а потом написать рапорт об увольнении.

Подал рапорт на перевод в другую военскую часть на вышестоящию должность за 6 месяцев до окончания контракта, командир застовляет подписать контракт в нашей части скозал тогда подпишет перевод. За сколько месяцев можно на писать рапорт на перевод.

Начальство заставляет работать в выходные, но это ни как не оплачивается и не дают отгулы. Как быть?

Работаю посменно на вредном производстве по трудовому договору. Смены меняются понедельно. Суббота, воскресенье-выходной. Но вот уже 3 субботы и воскресенья начальство заставляет работать и в выходные (притом делается это без приказа и на просьбу не могу выдти отвечают устным отказом). Таким образом, работаю без единого выходного уже четвертую неделю. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? Спасибо большое.

Работаю в воинской части, гражданским специалистом, командование заставляет нас прибытии в отпуск заявление на отпуск писать за две недели либо на первое, либо на пятнадцатое число месяца, так как это облегчает работу финчасти при этом отпускные на момент убытия в отпуск работнику финчасть не начисляет, а начисляет когда захочет в получку в аванс. Правомерны ли действия финчасти.

Я работаю поваром в столовой воинской части (обслуживает гражданская фирма) Я гражданский персонал. Мне не платят зарплату. Могу я остановить свою работу? При этом 100 солдат останутся голодными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в компании очень долго, 9 лет. График сменный 3/3. Накопилось много отгулов за работу в праздничные дни!

Сейчас появилась необходимость брать эти законные отгула! Но начальник нашего цеха отказывается их подписывать и не отпускает! Ссылаясь на то,что работать за меня некому...

Законны ли его действия? Как мне забирать свои законно положенные отгула? Имеет ли он права мне отказывать? Если можно подскажите статью, где это прописано.

Как быть если начальство заставляет выходит на работу в свой законный выходной? Стоит куда либо обращаться?

Нас заставляют работать в свой выходной день по 4 часа, без всяких на то оснований, отгул не дают, а говорят если работал 4 часа тогда 4 часа и бери, подскажите пожалуйста должны нам давать отгулы на полный день и если должны, на каком основании, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение