В квартире никто не прописан, в наследство её не получили (не прошло пол года).

• г. Карпинск

В квартире никто не прописан, в наследство её не получили (не прошло пол года). Кто должен оплачивать коммунальные услуги? Правомерно ли начислении пени?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Наследство считается принятым наследником с момента его открытия (с момента смерти наследодателя), соответственно, и обязанность по его содержанию возникает с этого момента.