Как поступить с завещательным распоряжением на вклад и кому предъявить его - банку или нотариусу?

• г. Пермь

Имеется завещательное распоряжение на вклад на руках. Что мне с ним делать, идти в банк или показать это распоряжение нотариусу? Полгода со смерти вкладчика прошло два дня назад.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно было до шести месяцев со дня смерти завещателя подавать заявление о принятии наследства по завещательному распоряжению. Если наследство фактически не принимали, то в определенном случае придется восстанавливать срок принятия наследства.

Идите а банк и предъявляйте там, если вклад уже не выдан наследникам нотариусом. Если деньги со счета уже сняты - подавайте иск к этому лицу о возврате денег.

Вы вправе обратиться в банк с требованием о выплате вам со счета, указанного в завещательном распоряжении денежные средства. Удачи.