Хотим продать сельский дом и купить дом в новостройках в городе - что может помешать оформлению сделки, если одним из собственников является недееспособный родственник?

• г. Владикавказ

Хотим продать сельский дом и купить дом в новостройках в городе, но собственниками являются мой отец и его дядя. Мы так же оформим новую квартиру на отца и дядю, но дядя недееспособный, могут ли органы опеки нам запретить и почему? Ведь мы добавим свои деньги и увеличим стоимость собственности недееспособного. Опекунами являются представители интерната.

Ответы на вопрос (3):

Да, органы опеки могут не дать разрешения на сделку если сочтут, что условия проживания недееспособного ухудшатся. Всего доброго.

Добрый день. Вы сначала обратитесь в органы опеки и объясните им ситуацию. Если откажут просите письменный отказ.

Спасибо за обращение на сайт.