Скажите, пожалуйста, нужна ли сейчас доверенность от отца (находимся в разводе) для выезда матери с ребенком за границу?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, нужна ли сейчас доверенность от отца (находимся в разводе) для выезда матери с ребенком за границу? Можно ли оформить такую доверенность 1 раз на все выезды до 18 летия ребенка? Чтоб каждый раз не выбивать ее из отца ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, доверенность пока его не лишили родительских прав или не ограничили в них нужна. Максимальный срок доверенности возможный по закону - 3 года.

Здравствуйте,Анастасия.Доверенность обязательно нужна,она оформляется у нотариуса.Можно взять и на один раз и на много лет

Вам нужно до совершеннолетия заключить договор с отцом ребенка.