Скажите, пожалуйста, нужна ли сейчас доверенность от отца (находимся в разводе) для выезда матери с ребенком за границу?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, нужна ли сейчас доверенность от отца (находимся в разводе) для выезда матери с ребенком за границу? Можно ли оформить такую доверенность 1 раз на все выезды до 18 летия ребенка? Чтоб каждый раз не выбивать ее из отца ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, доверенность пока его не лишили родительских прав или не ограничили в них нужна. Максимальный срок доверенности возможный по закону - 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Анастасия.Доверенность обязательно нужна,она оформляется у нотариуса.Можно взять и на один раз и на много лет

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно до совершеннолетия заключить договор с отцом ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить доверенность от отца ребенка (мы в разводе) на выезд ребенка за границу. Отец ребенка требует информацию на какой срок (даты выезда и возвращения), куда и с кем мы едем? Эта инфа нужна для нотариуса? И на какой срок можно оформить доверенность?

Можно ли оформить какую-нибудь доверенность раз и навсегда, чтобы не искать отца ребенка и каждый раз не оформлять новое согласие для выезда за границу.

Для выезда за границу с ребенком (тур. поездка) требуется согласие на выезд от отца ребенка; мы в разводе уже 12 лет и никаких контактов не поддерживаем; уточните, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Можно ли оформить какой-то альтернативный документ, позволяющий мне выехать с ребенком за границу?

Доверенность на выезд за границу на отдых от отца ребёнка 9 лет на какой максимальный срок можно оформить и где?

Нужна ли доверенность для выезда (и соответственно въезда обратно) на отдых (с отдыха) в Египет?

Спасибо!

Скажите, пожалуйста, при выезде за границу матери с ребенком (возраст - 1 год) требуется ли письменное разрешение отца на выезд ребенка? Если да, должно ли оно быть нотариально заверено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у матери есть доверенность представлять интересы отца во всех органах может ли она по этой доверенности оформить разрешение на выезд за границу для ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение