Теперь родственники, прописанные в сгоревшем доме начали волноваться по поводу земли.

• г. Санкт-Петербург

Перед смертью бабушка поручила адвокату приватизировать участок в деревне с домом с последующим дарением этого участка внучке, непрописанной в этом доме и проживающей в другом городе. А в этом доме были прописаны, но тоже не проживали родственники. Дом бабушка сдавала южанам, они там выпекали лаваши, дом сгорел дотла. Адвокат занимался до пожара оформлением документов по приватизации. Через 2 месяца после пожара бабушка умерла. И договор дарения уже пустой земли адвокат, выполняя законно заверенную нотариусом волю умершей, оформил на внучку уже после бабушкиной смерти.

Теперь родственники, прописанные в сгоревшем доме начали волноваться по поводу земли. Каковы их права?

Ответы на вопрос (3):

Ни каких прав на земельный участок они не имеют, т.к. право прописки в не существующем доме не дает им право собственности на земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Ни какого право у прописанных жильцов в несуществующем доме на земельный участок не имеют, т.к. он уже имеет собственника и только может перейти по сделки другим лицам заключенную с собственником земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ,Татьяна.По закону все прописанные в этом доме должны были участвовать в приватизации,или отказаться от участия в приватизации у нотариуса.В Вашем случае,через суд,можно оспорить приватизацию и договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Дом подарен моей бабушке её мамой, бабушка после смерти мужа повторно вышла замуж, они с этим дедом стали проживать в бабушкином доме, а свой он продал. Потом они купили ещё дом, живут там, дед в бабином доме не прописан уже, а баба прописана. Теперь в бабином доме живу я - внучка. Я одна внучка у бабушки, не замужем, она хочет свой дом переписать на меня - как лучше, чтобы родственники со стороны деда не лезли к бабиному дому, не могли долю никакую от этого дома. Как лучше дарение или купля-продажа на меня? С, уважением, Елена.

У меня вопрос:

Умерла бабушка, у неё был сын, который умер раньше неё. У сына 2 дочери. Бабушка на одну внучку, которая была прописана с ней сделала завещание на квартиру. Вторую внучку в завещание не включила. Вторая внучка на смерть бабушки была прписана в другом месте. Второй внучке на момент смерти бабушки 17 лет. Полагается что-нибудь второй внучке по наследству?

Спасибо!

В квартире проживали бабушка и внучка. Начали собирать документы на приватизацию и бабушка померла она была квартиросъемщиком. Как внучке переделать теперь договор соцнайма на себя какие для этого нужны документы? У бабушки остался сын который не отдает внучке свидетельство о смерти и тоже желает получить свою долю. Внучка там осталась прописана одна квартира муниципальная.

Наша бабушка до своей смерти хотела отдать свой дом внучке, у этой внучки еще и брат есть. Как сделать так, чтоб после ее смерти (она уже умерла) последняя воля бабушки исполнилась? Бабушкины сыновья отказ от наследства напишут. Внучка гражданка Украины.

Опишу ситуацию.

Бабушка продала свой дом в деревне Мякинино (г. Москва) своей внучке. Но есть еще внук, котрый остался не у дел. Участок земли, принадлежащий бабушке, не приватизирован. Внучка собирается продавать этот участок. Может ли внук участвовать в приватизации этого участка земли и получить долю от этого участка? Ведь приватизация в городе Москве - дело нелегкое.

Если приватизация - невозможна, то внучка будет продавать этот участок без приватизации. Как действовать внуку, чтобы получить компенсацию за свою часть?

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

После смерти бабушки осталась 3-х комнатная сталинка квартира. Совсем недавно в ней прописалась внучка этой бабушки и внук. Теперь они её делят. Родители внучки походу хотят обмануть внука бабушки. Перед смертью бабушка говорила что квартира достанется внуку. У той внучки уже есть квартира от другой бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка подарила внучке дом с земельным участком. Внучка оформила всё в собственность и решила снести старый дом и построить новый. Какие проблемы могут возникнуть у внучки, если в доме прописана бабушка и на момент оформления в собственность земли в доме был прописан сын бабушки?

У бабушки было два дома, в одном жила она, в другом внучка с семьёй. При жизни бабушки внучка жила 20 лет. Бабушка умерла, оставив завещание, все на старшую дочь. Дочь в наследство не вступила. После смерти бабушки внучка продолжала проживать в доме ещё 10 лет. Каковы шансы внучки оформить землю и дом в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение