Возможно ли возместить потерпевшей стороне расходы на адвоката за счет обвиняемого?

• г. Калининград

Если я являюсь потерпевшей стороной, я хочу нанять адвоката, могу ли я потом возместить за счёт обвиняемого сумму за оплату услуг адвоката? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вы в праве пользоваться юридической помощью, а так же заявить гражданский иск в уголовном процессе. В случае вынесения обвинительного приговора с гражданского ответчика будут взысканы судебные издержки понесенные вами в связи с рассмотрением данного дела в том числе и расходы на оплату услуг представителя.