Остановка судебного процесса - ответ на мое встречное заявление

• г. Нижний Новгород

Банк подал на меня в суд решение было в пользу банка. Я в десятидневный срок написала встречное заявление. Суд прислал мне ответ об отмене судебного приказа по взыскание задолжности перед банком. Скажите что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Это значит, что судебный приказ отменен, соответственно, долг с вас не взыскан. Теперь, если Банк хочет взыскать с вас задолженность, он должен обратиться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Это означает, что решение, выгнесенное судом в упрощенном порядке, без вас, отменено. Теперь банк может по новойму обратиться в суд в обычном порядке, а не упрощенном, и вы сможете возражать против его требований, снижать размер начисленных штрафов и пени.

Спросить
Пожаловаться

Суд приказ отменен 20.03.2017 г. Заявление о повороте дела рассмотрено суд удовлетворил мои требования и вынес определение 17.10.2017 чтобы банк русский стандарт вернул мне деньги. Банк русскийй стандарт подал иск что не согласен с отменой суд приказа от 20.03.2017. Разве у банка есть право подавать иск если и суд приказ был отменён и поворот дела рассмотрен. В мою пользу. Я написала возражение на иск. но какими мне ещё статьями доказать что у банка нет права подавать иск на отменённый суд приказ после того как состоялось суд заседание о повороте дела.

В 2008 г. был кредит в Русском стадарте. Погашен не был. в 2020 г. банк обратился с заявлением о взыскании задолженности. Мировой судья вынес приказ. Я обратилась с возражением и судья удовлетворил и отменил решение. В январе 2021 г. банк опять обратился с заявлением. Судья опять вынес приказ взыскать с меня долг. Законны ли деяствия банка? Мне опять писать возражение на отмену? И можно ли в этом возражение сослаться на срок исковой давности?

Судебный приказ по кредиту я отменила, а вчера ооо Феникс опять прислали и мне и в суд (не знаю) какое то заявление о выдаче судебного приказа (проект), может мне отправить в суд ходатайство о применение СИД?

В 2005 году Ж взяла карту банка, при этом кредитный договор не подписывался. Единственная была заполнена анкета к карте. С 2005-2009 года вносились платежи. Но долг не ушел. Вместе с этим из города банк тоже уехал. И вот в 2020 году, когда арестовали счета, при выяснении дел узнали о судебном приказе тоже от 2020 года месячной давности. Взяли копию судебного приказа с отметкой, т.к. до этого никакой копии получено не было. Подскажите что делать в первую очередь и на что ссылаться в возражении на судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд после срока исковой давности. Мировой судья отказал. Может ли подать вновь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение