Вопрос о возможности сохранения выданного жилья при покупке дома с использованием материнского капитала

• г. Красноярск

Я сирота мне администрация выдало жилье но пока я нахожусь на соц. найме в право собственности вступлю только в ноябре 2018 года, если я сейчас куплю дом за мат. капитал, у меня администрация не заберет жилье которое было выдано мне как сироте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нет не заберёт так как жилье вам уже выделено И это не зависит от вашей покупки следующего жилья Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Уже не отберет. Истечет срок соцнайма, оформите в собственность. В новом жилье можете оформить доли только на детей.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота в 2018 году получила квартиру, если я за мат. капитал куплю жильё, не заберут ли у меня квартиру которое выдало государство?

Я сирота, мне 23 года, квартиру по моей льготе еще не выдали, я воспитываю двоих сыновей, сейчас мы скитаемся по съемным квартирам, скажите пожалуйста, если я куплю дом по материнскому капиталу мне будет потом выдано жилье как сироте или нет.

Я сирота. Мне в 2012 году выдали решение суда о выдачи мне квартиры как сироте, а 2013 году я приобрела дом под мат капитал, а в 2015 году выдали квартиру как сироте могут ли отобрать квартиру выданную, после пяти лет проживания в ней?

Я сирота получила жилье сейчас оно находится в специализированном найме, также у меня есть сертификат на материнский капитал, могу ли я сейчас купить дом своему ребенку по материнскому капиталу? И не повлияет ли это на жилье которое мне дали как сироте?

Сирота прописан в квартире, которую предоставила Администрация города по договору социального найма. По прошествии 5 лет у сироты есть право приватизировать данное жилое помещение. После подачи заявления в администрацию, спустя три месяца, администрация города отказала в приватизации ссылаясь на то, что у сироты нет временной регистрации с момента выхода с детского дома до момента предоставления квартиры по договору социального найма. Правомерна ли позиция администрации, какой нормой права они регламентируют свой отказ и как поступить сироте?

Я получила кваритиру как сирота по найму на 5 лет. Через 3 года купила жилье на материнский капитал. Заберут ли у меня жилье как сироте.

В мае в 2012 году районный суд обязал администрацию предоставить сироте квартиру по договору Социального найма. Но администрация исполнила данное решение лишь в ноябре 2013 года и заключила с сиротой договор специализированного найма и попросили написать заявление на согласие о замене обязательства, ссылаясь, что только по спец. Найму предоставить могут жп. Сирота юридически не грамотен не знал про обратную силу закона и про обязательность судебного решения. И пристав-исподнитель ничего не сказал, лишь бы исполнительное производство закрыть, взяв с сироты заявление, что последний претензий к администрации не имеет. Не знаем, что делать теперь. Все таки по соц. найму обязана была администрация предоставить жп или по договору спец. Найма? По передаточному акту дом без земли передают, разве так можно? Кстати квартира лишь весной 2017 гола была посавлена в спец. Фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота в 2016 дали квартиру по договору соц. найма как сироте, в этом году купили дом на мат капитал, дом оформлен как долевой на 5 человек. Могут ли через 3 года забрать квартиру? И если я свою долю перепишу на ребенка все равно заберут или нет?

Я как сирота получила жилье, живу по соц найму срок еще не истек, если я приобрету жилье за материнский капитал не отнимут ли у меня жилье которое дали как сироте?

Я сирота, выиграла 2 суда с администрацией по поводу жилья. Мне сказали что если у меня будет что то в собственности то мне жилье от администрации не предоставят. Могу ли я взять жилье под мат. капитал и при этом не потерять жилье от администрации как сироте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение