Я отработала (не официально) продавцом в продуктовом магазине 2.5 года.

• г. Сурск

Я отработала (не официально) продавцом в продуктовом магазине 2.5 года. В сентябре 2010 г. хозяин взял нового продовца, постепенно после каждой ревизии стала обнаружаться недоздача (до этого такого не наблюдалось). После последней ревизии хозяин пренудительно заставил написать расписку, что бы в течении определенного срока мы внесли недостоющую сумму. Свою зарплату выбирали продуктами. Правомерны ли в этой ситуации действия хозяина?

Ответы на вопрос (1):

Елена, действия "хозяина" магазина по поводу возложении на вас суммы недостачи неправомерны, поскольку вы написали, что работали у него неофициально. Значит, вряд ли у него получится взыскать с вас сумму недостачи в судебном порядке, если вы ее, конечно, сами не признаете.

Спросить
Пожаловаться

Я работала продавцом 8 месяцев, за всё это время ревизии не проводилось, зарплата мне не выплачивалась. Буквально на днях, сделали ревизию, при чем без моего участия, так как магазин планируют закрывать. После ревизии стали распродавать товар по дешевой цене. Сегодня хозяин сказал мне, что недостача 200 тысяч, включая долги клиентов. И заставил написать расписку, в расписке нет паспортных данных, суммы долга и она не заверена нотариусом.

Как мне быть? Я официально устроена.

Проработали в продуктовом магазине около года не официально, в последнюю ревизию выявили недостачу. Закрыли магазин и заставили, написать расписку. После того как была написана расписка, открыли магазин и оставили нас работать! Что делать в этой ситуации?

Я работала в продуктовом магазине продавцом. После проведения ревизии образовалась недостача в крупную сумму. Работодатель под давлением заставила написать ей расписку о возврате денег. Как мне эту расписку аннулировать?

Работая в магазине старшим продавцем-кассиром выявилась недостача в 600 т.р,хозяин угрожая и привлекая свою крышу заставил написать расписку меня и продавца, т.к.работали на одном отделе. Что делать? Законно ли это? (сумма пополам с продавцем.)

Работала в магазине у частника без договора. В результате учёта оказалась недостача, хозяин заставил написать на эту сумму расписку, как будто я взяла эту сумму в долг. Позже подал в суд по этой расписке. Правомерны ли его действия.

Я работаю продавцом в продуктовом магазине после ревизии на меня повесили недостачу более чем в пол милиона рублей заставили написать расписку.

Здравствуйте, является ли расписка законной без заверенного нотариуса, и иметь полноправным хозяином сарая, официального документа на сарай и застройку нет, может ли бывший хозяин сарая потребовать освободить сарай у нового хозяина сарая, денежные средства переданы бывшему хозяину, а в доказательство была составлена расписка, не зафиксирована у натариуса. Что новый хозяин может предъявить, что он теперь является хозяином сарая, если старый хозяин просит освободить сарай.

Правомерно ли действия бывшего хозяина сарая, какие действия можно применить новому хозяину сарая, чтобы отстоять свои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в магазине связи посменно. После ухода напарника, несколько раз на моих выходных выходил работать хозяин. После моего увольнения обвинил в недостаче и поэтому тянет с расчетом. Сегодня вызвали в полицию по заявлению хозяина. Там вынудили написать объяснительную, что я якобы взял из кассы 3000 рублей. Заставили написать расписку что не имею притэнзий хозяину и он в ответ мне.

В магазине прошла ревизия. Выявлена недостача. Хозяин требует от продавцов возмещения недостачи, ключи от магазина находились только у хозяина. Какие права в данной ситуации имеет продавец?

Работаю в продуктовом магазине не официально, после ревизии выявилась недостача в размере 130 т. р. Хозяйка магазина грозится подать в суд, при этом зарплату не дает, объясняя тем, что пока не пройдет ревизия, то зарплаты никакой не будет. Пии проведении ревизии никаких документов не подписывала. Какие действия с моей стороны необходимо делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение