Я отработала (не официально) продавцом в продуктовом магазине 2.5 года.

• г. Сурск

Я отработала (не официально) продавцом в продуктовом магазине 2.5 года. В сентябре 2010 г. хозяин взял нового продовца, постепенно после каждой ревизии стала обнаружаться недоздача (до этого такого не наблюдалось). После последней ревизии хозяин пренудительно заставил написать расписку, что бы в течении определенного срока мы внесли недостоющую сумму. Свою зарплату выбирали продуктами. Правомерны ли в этой ситуации действия хозяина?

Ответы на вопрос (1):

Елена, действия "хозяина" магазина по поводу возложении на вас суммы недостачи неправомерны, поскольку вы написали, что работали у него неофициально. Значит, вряд ли у него получится взыскать с вас сумму недостачи в судебном порядке, если вы ее, конечно, сами не признаете.