Имеет ли жена умершего сына на долю в квартире его родителей. Если он там имел 1\4 часть в долях. Жена и он прописаны в другом городе.

• г. Ульяновск
Вопрос №12479969

Имеет ли жена умершего сына на долю в квартире его родителей. Если он там имел 1\4 часть в долях. Жена и он прописаны в другом городе.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь

--- Здравствуйте, конечно и жена и дети и родители, все имеют право на эту долю в квартире его родителей. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск

Если жена до его смерти официально состояла с ним в браке, то имеет право на его собственность в равных долях с его родителями и его детьми, если он конечно не оставил иного завещания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны

Да жена имеет право на долю в наследстве оставшимся после смерти сына. Она является наследником первой очереди вместе с детьми умершего и родителями. Все Наследники наследуют в равных долях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск
Вопрос №12487155

Если сын жил и умер в другом городе. У него есть доля в квартире родителей в другом месте! Вопросы такие:1.подавать родителям документы нотариусу для заявления об открытии права наследования по месту жительства сына?2.какие документы для этого нужны?3.если родители не подадут заявление-вся доля сына останется снохе и наоборот?4.чтобы сноха отказалась от своей части в квартире родителей сына от нее нужен оформленный у нотариуса отказ?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Иркутск

Нужны документы удостоверяющие личность а также документы подтверждающие право на наследство (родство) подавать их нужно тому нотариусу, который ведет наследственное дело, если не заявить о своих правах в установленный законом срок, вступят в права те, кто подал документы, отказ от доли в наследстве оформляется у нотариуса.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь

Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства. Предоставляется паспорт, документы, подтверждающие ваше родство с сыном. Если сноха будет отказываться от наследства, она должна это Сделать официально у нотариуса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск
Вопрос №12494353

1.какие документы нужны чтобы оформить доверенность на человека которые подаст документы нотариусу в другом городе на наследство.2.для открытия наследства в другом городе доверенному лицу нужны оригиналы и копии документов или же только копии заверенные у нотариуса.3.если родители умершего сына не дадут снохе документов на долю сына в их квартире сможет ли сноха открыть дело о наследстве сына в другом городе по месту их жительства.

Похожие вопросы

• г. Звенигород
Вопрос №1868646

Как сыну вступить в наследство на 1/5 часть от квартиры умершей матери и будет ли его жена и дочь иметь право после вступления сына в наследство на эту наследованную им часть квартиры и на его 1/5 часть при приватизации после развода? Какие документы необходимо представить нотариусу? НЕОБХОДИМО ЛИ ПРЕДСТАВЛЯТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ СЫНА И ПАСПОРТ И СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ЕГО ДОЧЕРИ если ЕГО ЖЕНА И ДОЧЬ не являются наследниками?! Квартира приватизирована на 5 человек, которые там и прописаны. По 1/5 доли имеют сын умершей, дочь умершей, несовершеннолетний внук умершей, муж умершей и она сама. Дочь и Муж отказываются от своей части наследства в пользу сына умершей. Завещания нет. Сын состоит в браке и имеет несовершеннолетнюю дочь. Дочь и жена не прописаны в этой квартире но уже 20 лет в ней проживают. Сын уже состоял в браке и имел ребёнка когда эта Квартира приватизировалась в равных долях на всех прописанных.

Elena
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №361322

Сын прописан у бабушки в приватизированной комнате. Женат. Привез жену с ребенком из другого города. Сейчас хотим ее прописать. Какими права на квартиру будет иметь жена сына, в случае, если их жизнь не сложится.

Вопрос №2793233

Мои престарелые родители приватизировали з-х комнатную квартиру по долям-отец, мама и их сын в равных долях, т.е по 1/3 доли квартиры на каждого. Сын не живет фактически в этой квартире, прописан - у жены, за квартиру не оплачивает более 3 лет. Платят родители. Судебные приставы грозят забрать долги по кредиту сына его долей. Родители предлагают ему выкупить его долю и заплатить таким образом долг. Но он не согласен. И грозит прописать своего новорожденного сына на свою долю квартиры. Что делать родителям, чтобы сохранить свои доли в квартире, чтобы их внук в дальнейшем не претендовал на квартиру?

• г. Москва
Вопрос №11025249

Квартира в долевой собственности на отца и сына. Сын подарил часть своей доли жене. Жена становится собственником части квартиры, что муж ей подарил или нет? И может ли жена зарегистрироваться в данной квартире имея там долю? И нужно ли согласие отца на регистрацию невестки?

• г. Симферополь
Вопрос №17854259

Квартира приватизирована и разделена на 4 части*мама, папа, дочь, сын). Теперь у сына родился ребенок и он хочет прописать его в квартиру на свою часть. Имеет ли право иметь долю в дальнейшем ребенок на остальные 3 части квартиры?

Влада
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №463069

Вопрос о получение доли в квартире. В квартире прописано 3 человека (мать и две дочери) и каждый имеет долю, одна из доли принадлежит матери (одни из дочерей) сына 14 лет, мать скоропостижно скончалась 12 июня 2007. Сын прописан у в квартире у отца (родители в разводе).

Ситуация развивалась таким образом: родственники умершей, т.е. мать и оставшиеся в живых дочь вызвали сына умершей с его отцом (опекуном)

на подписание следующих документов в присутствии нотариуса: доли в квартире распределены следующим образом-доля живой дочери (сестры умершей), доля матери, а доля умершей дочери

(матери сына) распределена так-две части доли - матери умершей и отцу умершей, а одна часть доли-сыну. Вы мне ответили, что сын-наследник первой очереди. Имеет ли он некий приоритет? Соответствующие бумаги подписаны. Каким образом можно опровергнуть это? И возможно ли это в принципе, если не прошло полгода с момента смерти? Спасибо.

Влада
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №463060

Спасибо за ответ на мой вопрос №4621118. Вопрос о получение доли в квартире. В квартире прописано 3 человека (мать и две дочери) и каждый имеет долю, одна из доли принадлежит матери (одни из дочерей) сына 14 лет, мать скоропостижно скончалась 12 июня 2007. Сын прописан у в квартире у отца (родители в разводе). Может ли сын претендовать на долю матери, как наследник и каким образом?

Ситуация развилась таким образом: родственники умершей, т.е. мать и оставшиеся в живых дочь вызвали сына умершей с его отцом (опекуном) на подписание следующих документов в присутствии нотариуса: доли в квартире распределены следующим образом-доля живой дочери (сестры умершей), доля матери, а доля умершей дочери (матери сына) распределена так-две части доли - матери умершей и отцу умершей, а одна часть доли-сыну. Вы мне ответили, что сын-наследник первой очереди. Имеет ли он некий приоритет? Соответствующие бумаги подписаны. Каким образом можно опровергнуть это? И возможно ли это в принципе, если не прошло полгода с момента смерти? Спасибо.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №6836344

После смерти сына осталась доля-половина двухкомнатной квартиры. Живы родители, вторая половина доля матери. Квартира приобретена родителями до брака сына. Какая часть квартиры причитается жене и что делать, если жену не устроит сумма от стоимости ее доли. Может ли она затребовать больше стоимости своей доли. Может ли она прописать в своей доли кого либо без согласия родителей?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.