Неоднозначные полномочия - Следственный отдел приставил Администрацию сельского поселения к проверке иностранных граждан

• г. Зерноград

Следственный отдел района прислал в Админситрацию сельского поселения Представление в котором, обязывает сотрудников Администрации сельского поселения проводить проверку по месту пребывания иностранных лиц, по гостевой или иной визе Правомочно ли данное Представление или нет? Полномочия по учету и регистрации иностранных граждан по месту пребывания осуществляет районная миграционная служба. Не будет ли при проведении данной проверки сотрудниками Администрации считаться превышением их служебных полномочий. В должностных инстукциях и Уставе поселения полномочия не расписаны.

Ответы на вопрос (2):

Следователь выносит представление с целью устранения причин и условий способствовавших совершению преступления. Просто следователь при составлении представления не владел порядком проведения упомянутой Вами проверки. Составьте в его адрес мотивированный ответ и никакие проверки не проводите. Выходить за пределы своих полномочий не следует.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего вынесенное следователем постановление, было вынесено в рамках расследования уголовного дела. Если это так, то сделано это было "для галочки". В любое уголовное дело необходимо следователю, перед направлением дела в суд, вшить представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Для успокоения души направьте заявление в прокуратуру района (по месту нахождения следственного отдела), где попросите дать вам ответ: стоит ли исполнять указанное представление? Является ли оно законным? Если да, то каким образом администрация, не имея на то полномочий, должна осуществлять миграционный контроль?

Спросить
Пожаловаться

Если в отношении сотрудника полиции ведется проверка по уголовному делу (превышение должностных полномочий), отстраняется ли он от службы на время проведения данной проверки?

Подано заявление на инспектора ДПС за превышение должностных полномочий (применение физической силы), следователь взял показания, проводится проверка, данные материалы переданы начальнику ГИБДД, кто должен проводить проверку следственный комитет или начальник ГИБДД?

Знакомый планировал выкупить свой соседний участок под строительство дома. Оплатил работу кадастровых инженеров. С планом участка обратился в администрацию сельского поселения. В администрации говорят, что у них нет полномочий распоряжаться землями, все полномочия переданы в район, поэтому нужно обратиться в администрацию района. Администрация района оформляет участок на администрацию сельского поселения на праве постоянного бессрочного пользования. Глава поселения говорит, что по гражданскому кодексу участком, находящимся на праве постоянного бессрочного пользования, распоряжаться не может, соответственно выставить на торги тоже не имеет права. Муниципальный район отправляет в поселение, поселение ничего не могут. Как быть?

Куда лучше обращаться и писать заявление, жалобу на бездействие сотрудника Вневедомственной охраны, проводившего служебную проверку в отношении своих сотрудников, привысивших полномочия и сломавших руку потерпевшему, заявителю...? И соответственно на привышение этими сотрудниками Росгвардии своих служебных полномочий, находясь при исполнении..?

26.05.2015 г. помощник прокурора совместно с сотрудником противопожарной службы осуществляли проверку деятельности АЗС. При этом не предоставили ни какого документа на основании чего осуществляется проверка. В журнале проверок отказались расписаться. Ответьте пожалуйста, Должны ли данные должностные лица предоставить какой либо документ на проведение проверки и какой? Имеют ли полномочия на осуществление проверок АЗС сотрудником противопожарной службы? (основание, закон). За ранее спасибо.

Администрация района, заставляет сельское поселение проводить сход граждан по вопросу реорганизации детского садика сказка с последующим его закрытием. Данный вопрос не относится к полномочиям сельского поселения. Может ли район проводить сход граждан?

К вам обращается администрация сельского поселения "Тракт" Республика Коми, с 01.01.2020 прекратил свое действие 148-РЗ по которому на уровень сельских поселений были переданы некоторые полномочия муниципального района по 131-ФЗ. Теперь район всяческими путями пытается навязать передачу этих полномочий путем заключения с ними соглашения, администрация не в силах осуществлять эти полномочия по причине отсутствия денежных средств в бюджете поселения, хотя район и обещает, что эти полномочия будут финансироваться, но мы точно знаем, что это только обещания, подскажите пожалуйста, как правильно и по букве закона отказаться от этих полномочий. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В уставе поселения прописано, что "В случае отсутствия (отпуск, командировка) главы образования, или невозможности (болезнь) исполнения им должностных обязанностей, его полномочия временно исполняет заместитель главы администрации поселения, в случаи отсутствия заместителя главы администрации его полномочия исполняет специалист администрации поселения. В случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет заместитель главы администрации поселения, в случаи отсутствия заместителя главы администрации его полномочия временно исполняет специалист администрации поселения". Начальник отдела главный бухгалтер является специалистом администрации? Может ли он временно исполнять полномочия главы администрации? Заместителя главы нет.

Работаю руководителем. В ходе проверки сотрудниками полиции выявили несколько не сданных мною больничных листов. Подтверждающие документы, что я выполнял свои должностные обязанности в данные периоды предоставлены, однако идёт прессинг - превышение должностных полномочий и использование своих должностных полномочий. Как себя вести? Заранее спасибо!

В администрации городского поселения есть нарушения жилищного законодательства. Написали в администрацию района провести проверку. Администрация района отписала, что это не в ее компетенции и отправила обращение администрации городского поселения. Кто должен осуществлять жилищный контроль в данном случае. Администрация района наверно должна была провести проверку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение