Человек умер за три дня до пенсии

• г. Железногорск-Илимский

Человек умер за три дня до выдачи пенсии. (28.03 а пенсию дают первого числа). Пенсию не отдали. Правы ли они? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все правильно. Пенсию дают вперед. За март он пенсию получил, а до апреля он не дожил. Поэтому пенсия за апрель его родственникам уже не положена.

Добрый день! Пенсия полагается в полном объеме за тот месяц, в который человек умер, даже если умер в начале месяца. Если умер в марте, то пенсия за март полагается в полном объеме. Всего доброго!