Срок ответа на заявления о преступлениях?

• г. Москва

В какой срок отдел полиции обязан предоставить ответ на постановления по ранее поданным заявлениям?

Ответы на вопрос (1):

Что за постановление? По Вашему заявлению, полиция обязана принять процессуальное решение в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ в течение 3 суток, в исключительном случае - 10 суток, а при необходимости проведения экспертизы продлить срокдоследственной проверки до 30 дней и проинформировать Вас о любом из принятых решений.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в отдел полиции с письменным заявлением о преступлении. В какой срок, в каком виде и на основании какого документа (статья, пункт) меня обязаны уведомить о принятом решении (возбуждено УД, постановление об отказе, заявление переслали в др. отдел полиции)?

Я обратилась в отдел кадров с заявлением о предоставлении денежной компенсации за дополнительный (северный) отпуск. Начальник отдела кадров уже 2 месяца отказывается предоставить информацию о количестве отпускных дней.

В какой срок по письменному запросу организации обязаны предоставить материалы об административном правонарушении (копию протокола и копию постановления) мировой суд, а также отдел ОВД, который занимается протоколами об АП если постановление выносит начальник ОВД. Какими документами все это регламентировано? Спасибо.

15.06.18 г. подал в районный отдел судебных приставов жалобу на незаконные действия пристава исполнителя. Через несколько дней получил ответ в виде постановления, в котором мне было отказано в удовлетворении моей жалобы. Постановление было обжаловано в порядке подчиненности в областной отдел судебных приставов, который 07.08.18 г. признал мою жалобу обоснованной и отменил постановление районного отдела судебных приставов. Также обязал вынести по моей жалобе новое решение. Однако до сегодняшнего дня старший судебный пристав по нашему району на мою жалобу от 15.06.18 г. нового решения не выносит, также игнорирует указания вышестоящего руководства.

08.10.18 г. я вновь обратился с заявлением в районный отдел судебных приставов с требованием дать ответ по существу на мою старую жалобу, приложил постановление областного отдела судебных приставов. Прошло 10 дней, но ответа никакого нет.

Что мне делать в этой ситуации? Могу ли подать административное исковое заявление в суд о признании бездействия старшего судебного пристава незаконным? Не пропущен ли срок давности. Мне ведь неизвестно, когда они получили постановление из областного отдела судебных приставов и получали ли вообще. Я сам лично предоставил копию этого постонавления в районный отдел приставов вместе с заявлением 08.10.18 г.

Как рассматриваются заявления поданные в эл. виде? Сроки ответа на такие заявления? Есть ли какие правовые акты узаконивающие это и с которыми можно ознакомиться? Ответ прошу направить на эл. почту super.bn1943@yandex.com За ранее благодарен.

Обязаны ли сотрудники полиции предоставить мне копию постановления на обыск. И может ли постановление быть написано от руки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой существует срок обжалования постановления отдела полиции об отказе возбуждения уголовного дела.

Хотела задать вопрос по телефону, но не смогла дозвониться ( ( (

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право ознакомиться с заявлением, поданным в полицию? В суде, знаю, можно знакомиться со всеми документами.

Вызывает участковый и составляет объяснение, говоря, что на меня написано заявление, при этом не показывает его... То ли было, то ли нет... Зам. начальника отделения полиции сказал, что для полиции и суда законы разные. И полиция не обязана знакомить с заявлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение