Срок ответа на заявления о преступлениях?

• г. Москва

В какой срок отдел полиции обязан предоставить ответ на постановления по ранее поданным заявлениям?

Ответы на вопрос (1):

Что за постановление? По Вашему заявлению, полиция обязана принять процессуальное решение в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ в течение 3 суток, в исключительном случае - 10 суток, а при необходимости проведения экспертизы продлить срокдоследственной проверки до 30 дней и проинформировать Вас о любом из принятых решений.