У меня украли автомобиль год назад. И я знаю кто. если я вызову полицию, произведут арест этого человека?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Если автомобиль находится в распоряжении указанного лица и имеются обоснованные подозрения о его причастности к краже, то могут применить и указанную Вами меру пресечения, а могут и под подписку отпустить.

Добрый день!

Есть разница между знать и доказать

опять в России еще есть коррупция.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в полицию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Вы обращались в правоохранительные органы по данному вопросу с заявлением о совершении преступления?

Если да, то в таком случае должна быть проведена проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ и вынесено постановление о возбуждении уголовного дела. Ваши познания о виновном лице должны подтверждаться какими-то объективными фактами, в противном случае, если Ваши подозрения не подтвердятся - Вас могут привлечь к уголовной ответственности за клевету.