Минимальная пенсия по льготному стажу

• г. Москва

Хотел узнать минимальную пенсию по льготному стажу первой сетки?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, здравствуйте!

Размер пенсии от основания ее назначения практически не зависит и не существует понятие - минимальная пенсия... Минимум не ограничен ни чем. Но... неработающим пенсионерам, если размер их пенсии меньше прожиточного минимума, то производится доплата до прожиточного минимума. Повторюсь - это касается именно неработающих пенсионеров. Если пенсионер работает, то минимум ничем не ограничен.

С уважением, адвокат Д. А. Лебедев.