Проблемы с принятием исполнительного листа по взысканию алиментов - необходима помощь в аргументированном заявлении к приставам

• г. Москва

День добрый дорогие юристы! Подскажите, пожалуйста, в следующем. На задолженность по алиментам была начислена пеня в судебном порядке. По мировому соглашению долг по пене не был возвращен и судья выписал исполнительный лист для взыскания принудительно. Должник находится в розыске по исполнительному производству. Все приставы находятся по последнему известному адресу прописки должника. Сейчас приставы не хотят принимать исполнительный лист в производство. Пока что устно, мотивируя тем, что должник у них не проживает, а лучше бы послать исп. лист в Москву, где должник якобы находится и проживает. Тем не менее, мне известно, что по адресу, который предоставляет должник он не живет, там живут какие то его знакомые, и этот адрес фиктивный. Сам же он свой реальный адрес скрывает. Он же в розыске в конце концов. С какой формулировкой лучше написать заявление приставам по месту постоянной регистрации должника, чтобы они приняли этот исполнительный лист, а не гоняли меня впустую по фиктивным адресам? Буду очень признательна!

Ответы на вопрос (2):

В исполнительном листе указывается адрес регистрации должника. Именно по этому адресу вы обращаетесь к судебным приставам-исполнителям с исполнительным листом. Не можете сдать лично отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. А приставы Пусть объявляют должника в розыск

Добрый день, Яна. На что должник живет? Есть ли у него права на управление транспортным средством? Выезжает ли за границу?