Скажите пожалуйста имеет ли право отец (в данном случае) и тренер проводить обыск детей и их вещей без сотрудника милиции?

• г. Белозерск

Сын ходит на секцию. В раздевалке у одного из мальчиков пропали деньги. Отец этого мальчика и тренер проводили обыск у всех детей. Деньги не нашли. Скажите пожалуйста имеет ли право отец (в данном случае) и тренер проводить обыск детей и их вещей без сотрудника милиции?

Ответы на вопрос (1):

Данные действия незаконны

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники ОСБ имеют право проводить обыск и досмотр личных вещей сотрудников ФСИН состоящих в служебном наряде караула? Если сотрудник откажется от обыска имеют ли право сотрудники ОСБ применить физическую силу и специальные средства?

Ребенок посещает футбольную секцию. Подскажите пожалуйста имеет ли право тренер допускать до игры с детьми взрослого, если дети против. Ответ тренера на замечания: " Не нравится - не ходите ".

Тренер по баскетболу продала спортивную форму ребенку за 2000 рублей, никаких документов не представила, ребенок перестал ходить в секцию, хотела вернуть деньги и вернуть форму (она новая) тренеру. Однако тренер отказывается возвращать деньги. А вообще законны ли действия тренера и имеет ли она право заниматься куплей-продажей? Объяснить каким образом она производила расчет за пошив формы она так и не смогла.

Ребёнок ходит в сортивную секцию, тренер кричит как потерпевший всегда на ребёнка необосновано, проходили уже три года. Занятия от спортивной школы, на сайте написано, что бесплатные, но тренер собирает каждый месяц деньги, якобы на аренду зала. Куда жаловаться на поведение тренера и на поборы?

Должен ли сотрудник фсин при обыске осужденного предъявить протокол личного обыска и досмотра вещей осужденного в отряде жилой зоны. Если да то опишите пожалуйста чем мативировать осужденному если обыск проходит без протокола.

Скажите пожалуйста, имеет ли право тренер по футболу выгнать пятилетнего ребёнка с тренировки за то,что он с другим мальчиком повздорил (а точнее толкнул его в ответ, т.к. мальчик первый начал баловаться, и тем самым мешать тренироваться). Выгнал тренер обоих с тренировки. Секция платная, оплата произведена заранее. Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старший сын ходил на легкую атлетику. Во время тренировки у него украли зимние ботинки. Обратились к тренеру-неделя тишина. От нас отворачиваются. Пошли к директору школы (секция на базе школы), после этого тренер передал 1000 р. и запретил нашему ребенку посещать секцию" перепрыгнули через голову" сказал тренер. Ребенок перенес психологическую травму. Сейчас, спустя 10 лет, младший сын пошел в эту же секцию (фамилия другая)

Ходил 2 года. Успехи, друзья... Вчера позвонил тренер: "я только узнал, что вы родители того-то, так вот пусть и этот ваш сын больше не приходит на тренировку. Сыну еще не сказали. Что делать?

Случай в бассейне, моего сына другой мальчик в классе взял за ноги, он чуть не захлебнулся, на что тренер попросила хулигана выйти из воды, он проигнорировал, тогда из воды она достала моего сына и посадила его на скамейку, потом этот хулиган напал ещё на одного мальчика, также схватил за ноги, действовал он со спины, когда дети его не видят (подло), тогда тренер опять достала из воды пострадавшего мальчика, а хулиган опять остался в воде, со слов тренера, потомучто он не не слушается. Этот мальчик гападает на наших детей, наших детей высаживают на скамейку, а хулиган продолжает дальше купаться, вопрос права ли тренер?

У моего знакомого проводили обыск. В протоколе отразили, что обыск проводил один оперативник, по факту их было трое.

Суд решил, что обыск законен.

С протоколом изъятого друга не ознакомили. При обыске он не присутствовал, позже он был задержан.

При обыске пропали вещи, которые не были возращены и никакого отношения к преступлению не имеют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение