Выбор способа выделения долей при использовании материнского капитала для погашения ипотечного кредита - нотариальное соглашение или договор дарения?

• г. Воронеж

Каким способом выделить доли детям при погашении ипотечного кредита с использованием материнского капитала?

У нотариуса писать соглашение о выделении долей или можно составить договор дарения?

Ответы на вопрос (2):

По договору дарения после погашения ипотечного кредита, все имущество перейдет детям сразу, но они в силу возраста им пользоваться не смогут.

Лучше составить соглашение о разделе имущества и оформить часть на детей. Между разделом и выделом есть существенная разница.