Вступив в силу приговор в статье 158 часть 2.п, я выехала из России, но столкнулась с обжалованием потерпевшего - вопрос по беременности

• г. Киев

11.04.2017 по статья 158 часть 2.п в вынесли приговор штраф 7000 рублей. В приговоре указано что подписка о невыезде заканчивается после вступления приговора в силу. Посоветовавшись с прокурором, могу ли я выехать с России в Украину, то он сказал что можешь. Дождавшись срока вступления приговора в силу я уехала. Через несколько дней брат сообщил что пришло письмо в суд, потерпевший подал обжалование. Я в данный момент в Россию не могу ехать, так как нахожусь на седьмом месяце беременности. То что я беременна суд это знает. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Оксана,

уведомите суд о своем месторасположении и о физическом состоянии в письменном виде (отправьте заявление через интернет на имя судьи, в адрес суда). просите провести судебное разбирательство без вашего участия.