Работники пенсионного фонда сократили мою пенсию из-за истечения лимита - что это значит и что делать

• г. Краснодар

Мне сократили пенсию с 8048 т.руб. до 6343 т. руб.

На мой вопрос работнику пенсионного фонда "Почему?"Мне ответили:

"Потому, что Вы ИП, у Вас кончился лимит" Какой лимит? И причем тут лимит-ничего не понятно. Разъясните мне, пожалуйста. Правомерны ли действия работников пенсионного фонда и что мне делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна Юрьевна, Вам возможно, доплачивали до прожиточного минимума, а так как вы стали ИП считаетесь работающей, работающим доплата до прожиточного минимума не положено, поэтому уменьшился размер пенсии.