Если я получила разрешение на временное проживание на 3 года (находясь на иждивении родителей), дает ли это мне право на работу

• г. Ташкент

Скажите пожалуйста, если я получила разрешение на временное проживание на 3 года (находясь на иждивении родителей), дает ли это мне право на работу, и может ли организация принять меня на работу, не имея разрешения на привлечение иностранной рабочей силы.

Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Разрешение на временное проживание дает право иностранному гражданину работать без получения соответствующего разрешения.

Работодателю также не надо получать разрешение на привлечение и использование иностранного работника, имеющего РВП.

Однако необходимо отметить, что эти положения действуют только в пределах субъекта РФ. в котором выдано РВП (например, Московская область, Тульская область и т.д.).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.